Санкт-Петербург

Раздел Профориентация. Образовательный и карьерный маршрут

Вопрос-ответ

Задать вопрос

Заполните форму

Также можно прислать вопрос на эл. почту редакции: glavsprav@gmail.com


Вопрос

Какие экзамены нужно сдавать на повара после 9-го класса в Новосибирске?

Ответ

Для поступления на повара экзамены сдавать не надо.

20.09.2016

Вопрос

Здравствуйте. Я хочу стать судмедэкспертом. Какие экзамены на ОГЭ нужно сдать, чтобы поступить в Колледж или Университет?

Ответ

Чтобы стать судмедэкспертом, надо поступить в медицинский вуз на специальность «Лечебное дело». После получения медицинского диплома надо продолжить обучение в интернатуре, ординатуре по судебной медицине. Поэтому доучивайтесь в школе, сдавайте ЕГЭ по русскому языку, химии, биологии, либо поступайте после 9-го класса в медицинский колледж, а после получения диплома поступайте в медицинский вуз.

19.09.2016

Вопрос

Здравствуйте! Что необходимо, чтобы поступить на специальность повар-кулинар после 9-го класса?

Ответ

Для поступления в колледж на повара-кулинара требуется подать заявление и документы в приемную комиссию. Экзамены сдавать не надо. Выбрать колледж поможет раздел портала ГлавСправ.

19.09.2016

Вопрос

Здравствуйте! Какие предметы нужно сдавать после 9-го класса, чтобы учиться на повара?

Ответ

Для поступления в колледж на повара после 9-го класса экзамены сдавать не надо. Достаточно написать заявление и подать документы в приемную комиссию. Будет учитываться средний балл аттестата.

05.09.2016

Вопрос

Здравствуйте! Я закончил 9-й класс со средним баллом аттестата 3.29. Меня возьмут в какое либо учебное заведение на повара, ведь я очень люблю готовить?

Ответ

У вас есть шанс поступить на повара в ссуз Санкт-Петербурга. Выбрать подходящее учебное заведение вам поможет образовательный портал ГлавСправ.

24.06.2016
Cтраницы:ПредСлед
Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011