Санкт-Петербург

Раздел Профориентация. Образовательный и карьерный маршрут

Вопрос-ответ

Задать вопрос

Заполните форму

Также можно прислать вопрос на эл. почту редакции: glavsprav@gmail.com


Вопрос

Здравствуйте! Я хочу поступать в десятый лицей на повара кондитера после 9-го класса. Какой нужен средний балл для поступления?

Ответ

Поступление в профессиональный лицей на повара-кондитера осуществляется на общедоступной основе. Если количество желающих поступить превышает количество плановых мест, учитывается средний балл аттестата. Заранее проходной балл не устанавливается, а вычисляется после завершения приема документов.

16.11.2017

Вопрос

Здравствуйте! Я хочу поступить в Томский медицинский колледж. Что учитывается при зачислении?

Ответ

При зачислении в Томский базовый медицинский колледж учитывается средний балл аттестата. Если средние баллы равные, то учитывается в аттестате оценка по биологии или химии в зависимости от выбранной специальности. Кроме того, при равных баллах аттестата учитываются и другие критерии.

20.10.2017

Вопрос

Какие нужно сдавать экзамены в девятом классе, чтобы поступить в колледж на повара?

Ответ

При поступлении в колледж на повара учитывается средний балл аттестата. Поэтому вы можете выбрать любые предметы для сдачи ОГЭ. Учтите только, что результаты ОГЭ могут повлиять на итоговую оценку в аттестате по экзаменационным предметам.

10.10.2017

Вопрос

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какие экзамены надо сдавать, чтобы поступить на фармацевта после 9-го класса? Учитывается средний балл аттестата или оценки экзаменов?

Ответ

При поступлении в Фармацевтический техникум Санкт-Петербургской химико-фармацевтической академии на специальность 33.02.01 «Фармация» на базе 9-х классов учитывается средний балл аттестата.

04.09.2017

Вопрос

Здравствуйте! Я хочу стать бухгалтером. Какие экзамены на ОГЭ нужно сдать, чтобы поступить в Колледж или Университет?

Ответ

При поступлении в колледж или в вуз на факультет среднего профессионального образования в первую очередь учитывается средний балл аттестата. Если баллы равные, то могут учитываться профильные предметы, устанавливаемые организацией самостоятельно. Для зачисления на специальность 38.02.01 Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям) в качестве профильных дисциплин чаще всего выделяются алгебра, геометрия, русский язык. Результаты ОГЭ с 2017 года учитываются при выставлении итоговой оценки по предмету в аттестате. Поэтому важно хорошо сдать все обязательные и выбранные ОГЭ.

21.06.2017
Cтраницы:ПредСлед
Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011