Санкт-Петербург

Раздел Профориентация. Образовательный и карьерный маршрут

Вопрос-ответ

Задать вопрос

Заполните форму

Также можно прислать вопрос на эл. почту редакции: glavsprav@gmail.com


Вопрос

Какой проходной балл на повара-кондитера?

Ответ

Проходной балл для поступления в колледж заранее не определяется. Списки абитуриентов, подавших документы на обучение на повара-кондитера, ранжируются по убыванию среднего балла аттестата. Балл последнего зачисленного абитуриента и есть проходной балл 2018-го года.

03.07.2018

Вопрос

Здравствуйте! Я бы хотела поступить на фармацевта после 9-го класса, но не знаю, какие предметы надо сдавать на эту профессию, подскажите, пожалуйста!

Ответ

После 9-го класса можно поступить на фармацевта в ссуз, например, в Фармацевтический техникум. При поступлении учитывается средний балл аттестата в целом.

09.06.2018

Вопрос

Здравствуйте! Есть ли шанс поступить учиться на кондитера, имея средний балл 3,89?

Ответ

Успешность поступления в колледж зависит от конкурса, средних баллов аттестатов других поступающих. Надо рассматривать ситуацию в конкретном случае. Можно сказать лишь, что шансы поступить в колледж на кондитера с вашим баллом есть.

27.05.2018

Вопрос

Что нужно знать для поступления в ссуз на специальность «повар»?

Ответ

Для поступления в ссуз на специальность «повар» экзамены сдавать не надо. Если количество поданных заявлений превышает число бюджетных мест, то зачисляются абитуриенты, имеющие более высокий средний балл аттестата.

17.04.2018

Вопрос

Хочу поступить в колледж на специальность «повар-кондитер». Какой проходной балл и будут ли перед поступлением какие-то экзамены?

Ответ

Для поступления в колледж на обучение на повара-кондитера экзамены сдавать не надо. Поступление на общедоступной основе по заявлению в приемную комиссию. Если количество желающих поступить на бюджетные места превысит план приема, тогда будет учитываться средний балл аттестата. Абитуриентов ранжируют согласно среднему баллу аттестата и проведут зачисление до полного заполнения бюджетных мест.

01.04.2018
Cтраницы:ПредСлед
Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011