Санкт-Петербург

Раздел Профориентация. Образовательный и карьерный маршрут

Вопрос-ответ

Задать вопрос

Заполните форму

Также можно прислать вопрос на эл. почту редакции: glavsprav@gmail.com


Вопрос

Что учитывается при поступлении в колледж – проходные баллы или аттестат?

Ответ

Для поступления в колледж требуется диплом об общем образовании. Проводится конкурс аттестатов в случае, если количество заявлений больше, чем мест.

20.03.2017

Вопрос

Сколько надо учиться на повара после 9-го класса?

Ответ

При поступлении в колледж на специальность 19.01.17 «Повар, кондитер» после 9-го класса срок обучения 2 года 5 месяцев. Если без получения среднего общего образования, то срок обучения 10 месяцев.

13.03.2017

Вопрос

Можно ли поступить после 9-го класса коррекционной школы на повара? Учусь отлично и в коррекцию попала по глупости. Помогите, пожалуйста.

Ответ

После коррекционной школы можно поступить на повара, если в медицинских документах (справка 86, заключение медико-психологической комиссии и другие требуемые колледжем справки) будет заключение о возможности обучаться по этой специальности.

04.03.2017

Вопрос

Какие предметы нужно сдавать, чтобы поступить на кондитера после 9-го класса?

Ответ

Для поступления на повара-кондитера экзамены сдавать не надо.

22.02.2017

Вопрос

Поступлю ли я на повара со средним баллом 6.8?

Ответ

Вы ошиблись с подсчетом среднего балла аттестата. Эта цифра не может быть выше 5,0. Расчет среднего балла аттестата: складываются все оценки по предметам, и полученная сумма делится на количество предметов. Успешность поступления зависит не только от среднего балла аттестата, но и от конкурса. Если количество заявлений не превысит числа выделенных мест, то у вас есть шансы быть зачисленным даже с не очень высоким средним баллом аттестата.

11.02.2017
Cтраницы:ПредСлед
Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011