Санкт-Петербург

Раздел

Вопрос-ответ

Задать вопрос

Заполните форму

Также можно прислать вопрос на эл. почту редакции: glavsprav@gmail.com


Вопрос

Здравствуйте. Можно ли поступить в ВАИ СПБ, после колледжа без ЕГЭ, а по вступительным экзаменам?

Ответ

При приеме на программы со средней военно-специальной подготовкой в Военной академии связи имени Маршала Советского Союза С.М. Буденного учитываются результаты освоения кандидатами образовательных программ среднего общего образования, указанные в представленных ими документах об образовании.

15.03.2022

Вопрос

Здравствуйте. Учусь в Российском государственном гидрометеорологическом университете г. Санкт-Петербурга, на факультете Водные ресурсы и аквакультура. Можно ли перевестись в ваш ВУЗ на факультет биологии? И что для этого нужно?Спасибо заранее.

Ответ

Вопрос перевода в Санкт-Петербургский государственный университет ветеринарной медицины на Кафедру биологии, экологии и гистологии надо согласовать с деканом факультета Водные биоресурсы и аквакультура.
08.12.2021

Вопрос

Здравствуйте, возможно ли поступить в СПбГУВМ имея диплом о среднем медицинском образовании на заочное обучение? Если нет, то как ещё можно поступить на заочное обучение?

Ответ

На базе СПО вы можете поступать в Санкт-петербургский государственный университет ветеринарной медицины на заочное обучение на направления «ветеринария» и «ветеринарно-санитарная экспертиза» по внутренним экзаменам академии или по результатам ЕГЭ по предметам: биология, русский язык, математика, химия.
08.12.2021

Вопрос

Здравствуйте. Я гражданка Франции и Латвии. Заканчиваю среднее в Латвии. Хочу поступить в СПБГУГА. В связи с этим, хочу узнать про вступительный экзамен для иностранных граждан. Мне не совсем понятен формат экзамена и по каким предметам. Спасибо.

Ответ

Для поступления в Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации требуется, прежде всего, пройти специальную медицинскую комиссию ВЛЭК ГА и профессиональный психофизиологический отбор. Необходимы результаты ЕГЭ по русскому языку, физике и профильной математике.

25.11.2021

Вопрос

Здравствуйте, я гражданин республики Таджикистана. Могу ли я поступать на бюджет, по профессии пилот? Заранее спасибо!

Ответ

Граждане Таджикистана поступают в Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации на пилота по экзаменам, организуемым вузом самостоятельно: по русскому языку, математике, физике. Программы вступительных испытаний, проводимых вузом, представлены на странице Университета.
25.11.2021
Cтраницы:ПредСлед
Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011