Санкт-Петербург

Раздел

Вопрос-ответ

Задать вопрос

Заполните форму

Также можно прислать вопрос на эл. почту редакции: glavsprav@gmail.com


Вопрос

Здравствуйте! Имеется за плечами 11 классов, СПО - музыкальное искусство эстрады, и армия. Что нужно будет сдавать для поступления на бюджет на направление подготовки Музыкальное искусство эстрады эстрадно джазовое исполнительство?

Ответ

При поступлении в Санкт-Петербургский государственный институт культуры на направление подготовки: 53.03.01 Музыкальное искусство эстрады .Профиль: Эстрадно-джазовое пение необходимо пройти вступительное испытание в форме творческого экзамена с применением дистанционных технологий и представить результаты ЕГЭ по Литературе (минимальный балл 43) и Русскому языку (минимальный балл 50).
31.03.2022

Вопрос

Здравствуйте, если я хочу поступить на направление «Физическая культура», могу ли я сдавать вступительные испытания не в избранном виде спорта, а общую физическую подготовку?

Ответ

Для поступления в Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта на направление 49.03.01 Физическая культура необходимо сдать экзамены (предоставить результаты ЕГЭ по русскому языку и биологии) и пройти внутренние испытания вуза по общей физической подготовке + ОТФК (письменное тестирование, которое состоит из 3 блоков, включающих 30 вопросов).
24.03.2022

Вопрос

Здравствуйте, я учусь на первом курсе в Казанском техническом вузе (бюджет) и хотела бы перевестись в ваш вуз на втором курсе. Можно узнать какие документы и как можно перевестись с бюджета на бюджет?

Ответ

15.03.2022

Вопрос

Можно ли к вам перевестись из другого города, также с факультета ветеринарии, на факультет вветеринарии иностранному студенту? Что для этого нужно и какой будет курс?

Ответ

Решение о переводе в Санкт-Петербургскую государственную академию ветеринарной медицины принимает руководство вуза. Контактный телефон +7 (812) 387-51-44; Е-mail: spbgavm-priem@mail.ru
15.03.2022

Вопрос

Здравствуйте, обучаюсь в АУГСГиП на факультете архитектура. Планирую после окончания поступить в СПБГАСУ на факультет градостроительство. Какие вступительные экзамены нужны будут для поступления?

Ответ

Имея диплом колледжа, вы можете поступать в Санкт-Петербургский государственный архитектурно-строительный университет по вступительным экзаменам, организуемым вузом самостоятельно или по результатам ЕГЭ. При ранжировании списков учитываются индивидуальные достижения абитуриентов, перечисленные в правилах приема в СПбГАСУ. О вступительных испытаниях для поступающих на базе среднего профессионального образования смотрите на сайте вуза.

15.03.2022
Cтраницы:ПредСлед
Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011