Санкт-Петербург

Раздел

Вопрос-ответ

Задать вопрос

Заполните форму

Также можно прислать вопрос на эл. почту редакции: glavsprav@gmail.com


Вопрос

Добрый вечер, есть ли возможность получить место в общежитии, буду учиться очно по договору, прописана в Красноярске?

Ответ

    Российский государственный Университет им. А.И.Герцена гарантирует поселение в общежитие только студентам льготной категории:
  • студенты - сироты и оставшиеся без попечения родителей;
  • студенты - инвалиды I - II группы, инвалиды с детства;
  • студенты целевого набора из регионов крайнего Севера, Сибири, Дальнего Востока;
  • студенты, зачисленные на обучение по направлению Министерства науки и высшего образования РФ;
  • студенты, зачисленные на 1 курс (без вступительных испытаний), являющиеся победителями и призерами заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников (в течении 4 лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады); олимпиад школьников I, II и III уровней, проводимых в порядке установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики нормативно-правовому регулированию в сфере образования (в течении 4 лет, следующих за годом проведения соответствующей олимпиады);
  • студенты, указанные в части 5 статьи 36 Федерального закона № 273-ФЗ «Об образовании Российской Федерации» другие категории студентов при наличии свободных мест.

Основание: Приказ № 4335 от 20.06.2016 г. «О поселении иногородних студентов в общежитие»

  • Студентам не льготной категории, места предоставляются при наличии свободных мест (по мере освобождения в течение учебного года);
  • Очередь не льготной категории студентов формируется на каждом факультете отдельно;
  • Заявления о постановке на очередь для поселения в общежития подаются на факультете, на имя декана/директора факультета/института в произвольной форме, (можно на электронную почту факультета).

Актуальная информация будет размещена на сайте 23.08.2022 г., после проведения акта-сверки по количеству свободных мест.

11.07.2022

Вопрос

Здравствуйте, могу ли я поступить в СПб архитектурно строительный университет если окончила 9 классов и заканчиваю Волжский политехнический техникум по профессии " Строительство и эксплуатация зданий и сооружений " Какие экзамены нужно сдавать поступая на бюджет и какие на платное обучение?) спасибо большое.

Ответ

Поступающие СпбГАСУ на базе среднего профессионального образования сдают вступительные испытания в соответствии с направленностью (профилем) образовательных программ среднего профессионального образования, родственных программам бакалавриата, программам специалитета, на обучение по которым осуществляется приём, за исключением вступительного испытания, соответствующего общеобразовательному вступительному испытанию по русскому языку.

    Вступительные испытания для поступающих на базе среднего профессионального образования:
  • Русский язык
  • Прикладные основы математических знаний
  • Информационные технологии
  • Прикладные основы физических знаний
  • Основы экономических знаний
  • Основы правовых знаний
07.07.2022

Вопрос

Здравствуйте, можно ли электронно подать документы в РГПУ имени Герцена?

Ответ

    Документы для поступления в Российский государственный педагогический университет им. А.И. Герцена можно подать любым из четырех способов:
  • онлайн — через сайт колледжа, электронную почту или портал госуслуг (предпочтительный способ);
  • через суперсервис «Поступай онлайн»;
  •  
  • принести лично в приемную комиссию колледжа;
  • отправить заказным письмом по почте России или другой почтовой службой.
27.06.2022

Вопрос

Здравствуйте, будет ли возможность поступить в ВОЕННУЮ АКАДЕМИЮ СВЯЗИ ИМЕНИ МАРШАЛА СОВЕТСКОГО СОЮЗА С.М. БУДЕННОГО, если не сдать ЕГЭ по выбору?

Ответ

Для поступления в Военную академию связи имени Маршала Советского Союза С.М. Буденного требуются результаты ЕГЭ по русскому языку, математике профильного уровня и физике. В самой академии вступительные испытания по общеобразовательным предметам проводятся только для тех кандидатов, которые по правилам приема имеют право поступать без ЕГЭ. Дополнительных экзаменов по общеобразовательным предметам не проводится. В академии проводится оценка уровня физической подготовленности кандидатов. Нормативы физической подготовки приведены в Правилах приема.
20.06.2022

Вопрос

Здравствуйте, на какие факультеты ветеринарного университета можно поступить с егэ по русскому языку, биологии и профильной математики?

Ответ

Для поступления в Санкт-Петербургский государственный университет ветеринарной медицины с результатами ЕГЭ по русскому языку, биологии и профильной математики (либо химии - на выбор) можно поступать на любые направления бакалавриата и специалитета.
29.04.2022
Cтраницы:ПредСлед
Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011