Санкт-Петербург

Раздел

Вопрос-ответ

Задать вопрос

Заполните форму

Также можно прислать вопрос на эл. почту редакции: glavsprav@gmail.com


Вопрос

Здравствуйте, а можно ли получить в данном ВУЗе бесплатное образование?

Ответ

С количеством мест для поступления Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта в рамках контрольных цифр приема можно ознакомиться на сайте университета. Обучение осуществляется как на платной, так и на бюджетной основе.
29.04.2022

Вопрос

Добрый день! Сын заканчивает в 2022 году 11-й класс и собирается поступать в СПБГУГА. Подскажите, пожалуйста, в какие сроки (с какого числа) нужно пройти ВЛЭК? Это можно сделать заранее (в апреле-мае) или в июне уже непосредственно перед подачей документов? Спасибо.

Ответ

Для поступающих на специализации (профили) ОЛР, ЛЭГВС, ИВП действительно прохождение ВЛЭК ГА не ранее 01 апреля текущего года. Подробное перечисление необходимых документов на странице Университета гражданской авиации (а также смотрите страницы факультетов, на которые собираетесь подавать документы).
27.04.2022

Вопрос

Здравствуйте, я хочу поступить в ваш институт как учитель русского языка, но прочитала, что для послупления нужно так же сдавать английский язык, это правильно или можно английский сменить на историю?

Ответ

Для поступления в Российский государственный университет им. А.И. Герцена на направление 44.03.01 Педагогическое образование, по специальности Русский язык и литература, необходимо предоставить результаты ЕГЭ: 1.Русский язык (ЕГЭ) 2. Обществознание (ЕГЭ) 3. По выбору поступающего одно вступительное испытание: Иностранный язык (ЕГЭ) или Литература (ЕГЭ).
18.04.2022

Вопрос

Здравствуйте! Имеется за плечами 11 класов, СПО - музыкальное искусство эстрады, и армия, что нужно будет сдавать для поступление на бюджет Музыкальное искусство эстрады эстрадно джазовое исполнительство?

Ответ

При поступлении в Санкт-Петербургский государственный институт культуры на базе СПО надо будет сдавать вступительные испытания, организованные Институтом самостоятельно. В приемную комиссию можно представить документы, подтверждающие индивидуальные достижения, за которые можно получить дополнительные баллы.
18.04.2022

Вопрос

Здравствуйте! Я занимаюсь эстетической гимнастикой, но у меня нет разрядов. Могу ли я поступить на тренера?

Ответ

При поступлении в Национальный государственный университет физической культуры, спорта и здоровья им. П.Ф. Лесгафта, на направление подготовки "Тренерско-преподавательская деятельность" в избранном виде спорта проводятся вступительные испытания по русскому языку (ЕГЭ), биологии (ЕГЭ), избранному виду спорта (ВС + ОТФК).
31.03.2022
Cтраницы:ПредСлед
Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011