Санкт-Петербург

Раздел

Вопрос-ответ

Задать вопрос

Заполните форму

Также можно прислать вопрос на эл. почту редакции: glavsprav@gmail.com


Вопрос

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, а балы суммируются за ГТО, если волонтёр мастер спорта?

Ответ

Учитывается только одно индивидуальное достижение (либо гто, либо волонтер), максимум -10 баллов.
25.11.2021

Вопрос

Здравствуйте. Могу ли я после самарского колледжа СКСП факультета "Строительство и эксплуатация зданий и сооружений" поступить в СПбГАСУ на направление "Архитектура" без ЕГЭ на бюджет?

Ответ

Поступающие в СПб ГАСУ на базе среднего профессионального или высшего образования могут сдавать все общеобразовательные вступительные испытания, проводимые СПбГАСУ, либо сдавать одно или несколько указанных вступительных испытаний наряду с использованием результатов ЕГЭ в качестве результатов других общеобразовательных вступительных испытаний, либо использовать результаты ЕГЭ в качестве результатов всех общеобразовательных вступительных испытаний, а также сдавать общеобразовательные вступительные испытания, проводимые СПбГАСУ, вне зависимости от того, участвовали ли они в сдаче ЕГЭ.

Общеобразовательные вступительные испытания, проводимые СПбГАСУ самостоятельно см. на странице университета.

25.11.2021

Вопрос

Дочь хотела бы поступить на арт-дизайн. с предметами понятно, а с творческими испытаниями какие условия?

Ответ

Формы проведения и программы вступительных испытаний подробно отражены на сайте Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна.
25.11.2021

Вопрос

Доброго времени суток. Учусь на первом курсе УРФУ институт экономики и управления на факультете мировая экономика и международный бизнес. Изначально хотела поступать на фундаментальную и прикладную лингвистику. В вашем заведении есть это направление, хотела узнать возможно перевестись на этот факультет сразу после первой сессии? Какой порядок перевода, если имеется такая возможность и как обстоят дела с местами в общежитиях для иногородних студентов?

Ответ

После первого семестра Балтийский государственный технический университет «Военмех» им. Д.Ф. Устинова обычно не принимает по переводу из другого вуза. Уточнить возможности перевода вы можете в деканате факультета "Р" Международного промышленного менеджмента и коммуникации по тел. (812) 490-05-05, (812) 490-05-06, (812) 490-05-68. Общежитие в вузе имеется.
25.11.2021

Вопрос

Здравствуйте, сколько стоит обучение на направление "лингвистика - английский язык" ? И какие предметы- экзамены сдавать ? Подскажите пожалуйста

Ответ

При поступлении в Институт гуманитарных и социальных наук Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики на направление «Иностранные языки» необходимы результаты ЕГЭ: русский язык-36 баллов, иностранный язык (обязательный) - 22 балла, обществознание - 42 балла. Стоимость обучения от 120 000 руб. в год.
25.11.2021
Cтраницы:ПредСлед
Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011