Санкт-Петербург

Раздел

Вопрос-ответ

Задать вопрос

Заполните форму

Также можно прислать вопрос на эл. почту редакции: glavsprav@gmail.com


Вопрос

Здравствуйте! В этом году хочу поступить в университет Герцена и хотела бы узнать. Для лиц с двойным гражданством обязательно сдать ЕГЭ? Или же можно и онлайн сдать?

Ответ

Граждане РФ поступают на базе среднего общего образования по результатам ЕГЭ. Сдавать вступительные испытания в Университете имеют право: иностранные граждане; граждане РФ, получившие документ о среднем общем образовании в иностранной организации по тем предметам, по которым поступающий не сдавал ЕГЭ в текущем календарном году, т.е. вы можете сдавать вступительные экзамены в Университете.
28.11.2022

Вопрос

Есть ли физическая культура ?

Ответ

В Санкт-Петербургской ветеринарной академии есть кафедра физического воспитания, студентам преподается дисциплина "Физкультура и спорт". Тел. кафедры +7 (812) 388-10-66.
04.11.2022

Вопрос

Добрый вечер, хотела спросить, если ли возможность перевода к вам в вуз после 1 семестра на биологию, если я обучаюсь на бюджетной основе в ннгу им. Лобачевского на биологическом факультете. Если можно, то что нужно для перевода и какие правила?

Ответ

Вопрос о переводе в Санкт-Петербургский государственный университет ветеринарной медицины решает администрация вуза. Контактные телефоны (812) 388-36-31, 387-51-44.
12.09.2022

Вопрос

Здравствуйте, в следующем году я заканчиваю Авиационно-Транспортный колледж, могу ли я поступить в СПБГУГА по вступительным испытаниям, и сдавая только один экзамен, потому что по 2 остальным предметам у меня хороший балл ЕГЭ.

Ответ

Для поступления в Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации лиц, поступающих на обучение на базе среднего профессионального образования, Университетом установлено, что формой вступительных испытаний на базе профессионального образования является ЕГЭ. В рамках одного конкурса один предмет может соответствовать только одному общеобразовательному вступительному испытанию. В качестве результатов общеобразовательных вступительных испытаний используются результаты ЕГЭ, оцениваемые по стобалльной шкале. Набор вступительных экзаменов зависит от выбранного вами направления.
12.09.2022

Вопрос

Здравствуйте! Какие экзамены нужно сдавать для поступления на дефектологическое образование кафедра логопедии? И если математика то профильная или базовая? Жду ответ. Спасибо!

Ответ

Для поступления в Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина на обучение по направлению подготовки "Специальное (дефектологическое) образование" надо предъявить результаты ЕГЭ по русскому языку, биологии и профильной математике.
02.09.2022
Cтраницы:ПредСлед
Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011