Санкт-Петербург

Раздел

Вопрос-ответ

Задать вопрос

Заполните форму

Также можно прислать вопрос на эл. почту редакции: glavsprav@gmail.com


Государственное автономное образовательное учреждение высшего образования Ленинградской области «Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина»

Вопрос

Здравствуйте! Где можно получить санитарную книжку, которую надо представить при поступлении на профиль "Педагогическое образование»?

Ответ

Для поступления в Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина на направление подготовки «Педагогическое образование» абитуриент должен представить копию санитарной книжки либо медицинскую справку, содержащую сведения о проведении медицинского осмотра и лабораторных и функциональных исследованиях. Если нет санитарной книжки, то достаточно будет пройти врачей-специалистов и медицинские исследования по месту жительства (перечень на сайте вуза).

26.03.2017

Вопрос

Здравствуйте! Какие экзамены ЕГЭ нужно сдавать для поступления на направление 37.03.01 «Психология»? Нужно ли сдавать профильную математику или можно без нее?

Ответ

Для поступления в Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина на направление 37.03.01 «Психология» требуется сдавать русский язык, биологию и профильную математику.

22.03.2017

Вопрос

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, можно ли попасть на бюджет на факультет «Журналистика», если я из Санкт-Петербурга, а не из области?

Ответ

На направление 42.03.02 Журналистика в Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина все абитуриенты поступают на равных условиях независимо от места проживания в РФ. Отдельного договора с администрацией Ленинградской области на подготовку журналистов нет.

23.02.2017

Вопрос

Здравствуйте! Можно ли узнать количество бюджетных мест на направление «Специальное (дефектологическое) образование» в 2017-18 учебном году? Какие ЕГЭ нужны? И дается ли общежитие?

Ответ

Ленинградский государственный университет им. А.С. Пушкина выделил 30 бюджетных мест на очную форму обучения по направлению 44.03.03 «Специальное (дефектологическое) образование (профиль: логопедия)». Общежитие предоставляется.

03.02.2017

Вопрос

Здравствуйте! Есть ли учреждения или предприятия, у которых можно получить целевое направления, чтобы поступить в ваш университет на направление «лингвистика»? И можно ли получить это целевое направление, находясь в другом городе страны или нужно получить направление в своём городе?

Ответ

В Ленинградском государственном университете им. А.С. Пушкина не выделяются целевые места на направление «лингвистика».

20.12.2016
Cтраницы:ПредСлед
Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011