Санкт-Петербург

Раздел

Вопрос-ответ

Задать вопрос

Заполните форму

Также можно прислать вопрос на эл. почту редакции: glavsprav@gmail.com


Государственное автономное образовательное учреждение высшего образования Ленинградской области «Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина»

Вопрос

Подскажите, пожалуйста, колледж в Санкт-Петербурге со специальностью «Переводчик».

Ответ

Получить специальность переводчика можно только в высшем учебном заведении. В Петербурге их несколько, например Ленинградский государственный университет имени А. С. Пушкина. Вы можете поступить в колледж при университете, что позволит вам в дальнейшем не только обучаться в вузе по сокращенным программам и в значительно меньшие сроки, но и учиться на двух факультетах одновременно.

Обратитесь в приемную комиссию ЛГУ им. Пушкина, чтобы выяснить, на какую специальность вам лучше поступить, если вы планируете в дальнейшем обучаться переводоведению. Телефон приемной комиссии вуза: (812) 451-94-42.

12.01.2011

Вопрос

Я из другого города, но хотела бы поступить в ЛГУ на бюджет (программист-экономист). Возможно ли это и будет ли общежитие?

Ответ

Вы имеете право поступать на бюджетные места любого вуза наравне с жителями Санкт-Петербурга и Ленобласти. При условии, что такие места предоставляются на конкретной специальности. Общежитие в ЛГУ им А.С. Пушкина предоставляется студентам, обучающимся на бюджетной основе очной формы обучения. На время вступительных испытаний общежитие не предоставляется.

Специальность, которая вас интересует, соответствует направлению «Прикладная информатика» (в экономике) (080801.65), квалификация: информатик-экономист. Информацию об условиях обучения вы сможете уточнить по тел. приемной комиссии ЛГУ им. А.С. Пушкина: 451-94-42 или по адресу: pushkin@lengu.ru.

27.10.2010

Вопрос

Подскажите стоимость обучения на специальность клиническая психология в Ленинградском государственном университете им. А.С. Пушкина?

Ответ

Обучение по специальности «Клиническая психология» (030302.65) в ЛГУ им. А.С. Пушкина стоит 64 тыс. рублей в год, с оплатой по семестрам (2 раза в год). Это данные 2010-2011 уч. гг., цифры по стоимости обучения на следующий год уточняйте в приемной комиссии вуза.

20.10.2010
Cтраницы:ПредСлед →
Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011