Санкт-Петербург

Раздел

Вопрос-ответ

Задать вопрос

Заполните форму

Также можно прислать вопрос на эл. почту редакции: glavsprav@gmail.com


Государственное автономное образовательное учреждение высшего образования Ленинградской области «Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина»

Вопрос

Можно ли доктору филологических наук повысить квалификацию в вашем вузе? Если да, как это можно сделать?

Ответ

В Ленинградском государственном университете имени А.С. Пушкина есть Центр повышения квалификации. С октября начнется программа «Методика преподавания русского языка и литературы в условиях реализации ФГОС». Длительность подготовки – 72 часа. Уточнить условия обучения и ознакомиться со всем списком программ можно по телефону (812) 246-08-28.

07.05.2018

Вопрос

Здравствуйте. Я из Беларуси и хочу поступить в ваш университет на специальность "Педагогическое образование (изобразительное искусство)". Подскажите, пожалуйста, я смогу поступать как иностранный гражданин, если да, то какие экзамены мне надо сдавать?

Ответ

Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина принимает на направление "Педагогическое образование (изобразительное искусство)" на заочную форму обучения. Граждане Беларуси могут поступать в вуз по вступительным экзаменам, организуемым самим вузом: русский язык, обществознание, рисунок, живопись.

26.03.2018

Вопрос

Здравствуйте! Могу ли я поступить в ЛГУ Имени А.С. Пушкина на «Специальное (дефектологическое) образование - логопедия» на платно-заочную форму обучения, имея результаты ЭГЭ 2014 года (сумма баллов 162)?

Ответ

Результаты ЕГЭ 2014 года еще годны для поступления в вуз в 2018 году. Для поступления в Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина на направление 44.03.03 «Специальное (дефектологическое) образование (профиль: Логопедия)» требуется иметь результаты по каждому из ЕГЭ не ниже 40 (по русскому языку), 35 (по профильной математике), 40 (по биологии) баллов. Тогда с учетом вашей суммы баллов у вас есть шанс поступить на заочную форму обучения по договору об оказании платных услуг.

19.03.2018

Вопрос

Здравствуйте. Сейчас я учусь на первом курсе по педагогической специальности (русский язык, литература). Что мне нужно, чтобы после первого курса обучения в своём вузе перевестись в ЛГУ имени Пушкина и продолжить обучение на этой же специальности?

Ответ

Надо обратиться в Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина на Филологический факультет, где реализуется направление 44.03.05 «Педагогическое образование» (с двумя профилями подготовки - русский язык и литература). В деканате оценят разницу учебных планов по присланной академической справке. Перевод будет возможен при наличии места и небольшой академической разнице.

16.03.2018

Вопрос

Если не сдавал ЕГЭ, то можно ли поступить в Университет по вступительным испытаниям?

Ответ

В Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина без ЕГЭ по вступительным испытаниям, организуемым вузом самостоятельно, могут поступать некоторые категории абитуриентов. Подробности смотрите в разделе II правил приема в ЛГУ на 2018-2019 учебный год.

05.03.2018
Cтраницы:ПредСлед
Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011