Санкт-Петербург

Раздел

Вопрос-ответ

Задать вопрос

Заполните форму

Также можно прислать вопрос на эл. почту редакции: glavsprav@gmail.com


Государственное автономное образовательное учреждение высшего образования Ленинградской области «Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина»

Вопрос

Доброго времени суток! Я, иностранный гражданин, хочу поступить к вам на Факультет философии, на платной основе, заочной формы обучения. Что мне придётся сдавать на внутренних экзаменах и какой проходной балл?

Ответ

Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина не принимает на направление 47.03.01 «Философия» в 2017 году. На Факультете философии, культурологии и искусства реализуется несколько бакалаврских программ, на которые ведется прием в 2017 году на заочную форму обучения: 44.03.01 «Педагогическое образование (профили: музыкальное; в области изобразительного и декоративно-прикладного искусства)», 35.03.10 «Ландшафтная архитектура». Перечень вступительных испытаний указан на сайте вуза.

09.05.2017

Вопрос

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какой проходной балл был в 2016 году в Ленинградском государственном университете им. А.С. Пушкина, по специальности «Биотехнология»? Спасибо.

Ответ

В 2016 году в Ленинградском государственном университете имени А.С. Пушкина проходной балл на направление 19.03.01 «Биотехнология» составил 198 на очную форму обучения. Итоги приема в 2016 году есть на сайте вуза.

06.05.2017

Вопрос

Здравствуйте! Я живу в Орле, но очень хочу поступить в ЛГУ им. Пушкина. Я буду сдавать русский язык, обществознание и математику профиль. Нужно ли мне сдавать вступительные испытания? Я предполагаю поступать на экономику.

Ответ

Для поступления в Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина на направление 38.03.01 «Экономика» достаточно сдать только ЕГЭ по русскому языку, математике профильного уровня и обществознанию. Другие испытания в вузе не предусмотрены.

03.05.2017

Вопрос

Здравствуйте! Что мне нужно сделать, чтобы забрать свои документы. Заявление на отчисление написала еще в октябре 2016 года.

Ответ

Чтобы забрать документы, вам надо подойти в Отдел кадров Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина. Если вы уже уехали в свой регион, то попросите это сделать доверенное лицо. Надо будет подписать обходной лист.

09.04.2017

Вопрос

Здравствуйте! Сдаю в этом году следующие предметы ЕГЭ: литература, русский язык, обществознание. Можно ли получать 2-е образования параллельно на бюджетной основе? Когда будут проходить творческое и профессиональное испытания на специальность "Журналистика" и какова их структура? И можно ли, обучаясь на педагога русского языка и литературы, получить целевое направление, чтобы в дальнейшем работать именно в Санкт-Петербурге или в Пушкине? Заранее огромное спасибо за ответы!

Ответ

Два высших образования на бакалавриате параллельно получить можно, но только одно из них может быть на бюджетной основе, а второе - на договорной с оплатой услуг. Подача документов в Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина начинается с 13 июня 2017 г. и завершается для абитуриентов, сдающих вступительные испытания, 10 июля 2017 г, а для поступающих по ЕГЭ – 26 июля 2017 г для обучения на бюджетной и договорной основе. Вступительные творческие испытания для поступления на направление 42.03.02 «Журналистика» проходят в период с 12 по 26 июля 2017 г. Программа вступительных испытаний размещена на сайте вуза. Целевое направление на педагогическое образование получить возможно, но для работы в Ленинградской области.

08.04.2017
Cтраницы:ПредСлед
Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011