Санкт-Петербург

Раздел

Вопрос-ответ

Задать вопрос

Заполните форму

Также можно прислать вопрос на эл. почту редакции: glavsprav@gmail.com


Государственное автономное образовательное учреждение высшего образования Ленинградской области «Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина»

Вопрос

Здравствуйте! Как мне определить прохожу я на бюджет или нет?

Ответ

Точно вам никто не скажет, проходите ли вы на бюджет или нет, глядя на рейтинговые списки, в которых много копий документов. Вероятность поступления можно оценить, подсчитав количество абитуриентов в этом списке, которые сдали оригинал документов и заявление о согласии на зачисление на данную специальность и находятся по сумме баллов над вами. Абитуриенты именно с таким комплектом документов могут быть зачислены. Учитывая количество бюджетных мест, выделенных для первого и второго этапа зачисления, можно сделать определенные выводы для себя. Полезно посмотреть проходные баллы прошлого года. Итоги поступления в Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина есть на сайте вуза. Рейтинговые списки поступающих в 2017 году регулярно обновляются.

27.07.2017

Вопрос

Здравствуйте. Каким образом можно получить целевое направление по специальности "История и обществознание" и может ли гражданин Республики Беларусь (союзного государства) рассчитывать на такое направление?

Ответ

Гражданин Беларуси может получить целевое направление на обучение в Ленинградском государственном университете имени А.С. Пушкина от государственной организации по месту его регистрации на территории Ленинградской области, если возникнет заинтересованность данной организации (школа, техникум, предприятие, отраслевой комитет) в подготовке специалиста в данном вузе.

20.06.2017

Вопрос

Здравствуйте. Большинство вузов Санкт-Петербурга предоставляют гражданам Республики Беларусь (союзного государства) равные права с гражданами РФ при участии в конкурсе и поступлении на бюджетные места в соответствии с постановлением Исполнительного комитета Сообщества Беларуси и России от 11 апреля 1996 года N 1. Действительно ли гражданин Беларуси при поступлении в ЛГУ им. Пушкина имеет равные права при участии в конкурсе на бюджетные места (по результатам ЕГЭ)? Спасибо

Ответ

Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина действительно предоставляет гражданам Республики Беларусь равные права с гражданами РФ при поступлении в вуз. Граждане Республики Беларусь могут использовать результаты ЕГЭ и поступать на бюджетные места, участвуя в общем конкурсе вместе с гражданами РФ.

20.06.2017

Вопрос

Добрый день! Смогу ли я поступить на бюджетной основе на факультет "Реклама и связи с общественностью", имея 215 баллов?

Ответ

У вас есть шансы поступить на бюджет на направление 42.03.01 «Реклама и связи с общественностью» в Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина, если учесть проходной балл прошлого года (218 баллов в 2016 г. в т.ч. баллы за индивидуальные достижения). Следует учесть только, что на это направление выделены лишь 2 бюджетные места.

19.06.2017

Вопрос

Здравствуйте! Какие вступительные испытания, экзамены (ОФП) нужно сдавать и когда?

Ответ

Программа вступительного испытания по ОФП размещена на сайте Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина в разделе «Приемная комиссия. Программы вступительных испытаний».

25.05.2017
Cтраницы:ПредСлед
Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011