Санкт-Петербург

Раздел

Вопрос-ответ

Задать вопрос

Заполните форму

Также можно прислать вопрос на эл. почту редакции: glavsprav@gmail.com


Государственное автономное образовательное учреждение высшего образования Ленинградской области «Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина»

Вопрос

Здравствуйте! Как я могу восстановиться на факультет психологии. Я была отчислена в 2012 году (обучалась на заочном отделении, третий курс). По семейным обстоятельствам не смогла закончить университет. Какие документы мне нужно собрать для восстановления в университет? Спасибо!

Ответ

Для решения вопроса вам следует обратиться в приемную комиссию Ленинградского государственного университета имени А.С. Пушкина тел. 8 (812) 451-94-42.

12.11.2018

Вопрос

Здравствуйте! Есть ли возможность поступить в Университет на профиль "логопедия", после окончания Томского педагогического колледжа по специальности "Педагог начальных классов" без сдачи ЕГЭ? Если это возможно, то какие вступительные экзамены нужно сдавать?

Ответ

Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина принимает на направление подготовки 45.03.02 «Лингвистика, профиль «Перевод и переводоведение»» по результатам ЕГЭ по русскому языку, обществознанию, английскому языку. С первого курса студенты изучают обязательный английский язык и второй по выбору. Окончившие среднее специальное учебное заведение по данному профилю предоставляют документ об образовании.

06.11.2018

Вопрос

Здравствуйте! Какие документы необходимо предоставить для поступления при целевом направлении (дошкольное образование)?

Ответ

При поступлении в Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина на целевое обучение требуется следующие документы:

• заявление о приеме (шаблон заявления распечатывается в приемной комиссии);

• документ, удостоверяющий личность и гражданство;

• документ об образовании (оригинал);

• документы, дающие право на льготы, установленные законодательством;

• документы, подтверждающие индивидульное достижение поступающего (по усмотрению поступающего);

• 2 фотографии (размер 3х4) - для лиц, поступающих по результатам вступительных испытаний

• Договор о целевом обучении с Комитетом общего и профессионального образования Ленинградской области

• Для оформления личного дела необходимо иметь картонный скоросшиватель, папку-файл.

28.06.2018

Вопрос

Здравствуйте! Могу ли я поступить на направление подготовки «Лингвистика» на германистику (немецкий язык) без сдачи ЕГЭ по немецкому. Сдавала только английский. Немецкого в школе никогда не было. Но я занимаюсь с репетитором уже 4-й год, очень нравится язык. Или понадобится сдавать ЕГЭ по немецкому на следующий год, чтобы перевестись с английского на немецкий?

Ответ

Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина принимает на направление подготовки 45.03.02 «Лингвистика, профиль «Перевод и переводоведение»» по результатам ЕГЭ по русскому языку, обществознанию, английскому языку. С первого курса студенты изучают обязательный английский язык и второй по выбору, в числе которых и немецкий.

26.06.2018

Вопрос

Здравствуйте! При поступлении в ваш Университет на педагогическое образование нужно исследование на гельминтозы, какие анализы в ходе этого исследования нужно сдать?

Ответ

Для поступления в Ленинградский государственный университет имени А.С. Пушкина на обучение по направлениям подготовки «Педагогическое образование», «Психолого-педагогическое образование», «Специальное (дефектологическое) образование», которые входят в перечень специальностей, утвержденный постановлением ПравительстваРоссийской Федерацииот 14 августа 2013 г. N 697, необходимо пройти предварительные медицинские осмотры и обследования в порядке, установленном при заключении трудового договора или служебного контракта по соответствующей должности или специальности. В том числе нужно пройти лабораторное исследование на гельминтозы. По этому вопросу надо обратиться в районную поликлинику и вас назначат на соответствующие анализы.

25.06.2018
Cтраницы:ПредСлед
Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011