Санкт-Петербург

Раздел Среднее профессиональное образование в Петербурге

Вопрос-ответ

Задать вопрос

Заполните форму

Также можно прислать вопрос на эл. почту редакции: glavsprav@gmail.com


Вопрос

Здравствуйте. Хочу поступить в Петровский колледж после 9 класса на Промышленного дизайнера. Что для этого нужно сдавать на ОГЭ?

Ответ

В Петровском колледже нет обучения на выбранную вами специальность. Вы можете поступать в Колледж технологии, моделирования и управления (СПб ГУТиД)  на направление 54.02.01Дизайн (Промышленная графика).Вступительные испытания – рисунок, композиция. Кроме того, существует конкурс аттестатов. Обучение платное.

Подробнее о поступлении в ссузы можно ознакомиться в разделе Справка.

23.12.2020

Вопрос

Здравствуйте, хотел спросить при поступлении после 9 (мед. Квалификации не имею) смогу ли я после поступления на сестринское дело не закончив его перевестись на медмцинское дело, сколько лет это займёт? Просто нужна специализация фельдшера, и думаю поступить после 9 или доучиться до 11.

Ответ

При поступлении в Фельдшерский колледж после 9-го класса на специальность 34.02.01 "Сестринское дело", перевод на специальность 31.02.01. "Лечебное дело" не осуществляется. Вам придется закончить обучение на "Сестринское дело" и потом поступать на "Лечебное дело" (но это будет уже платно) или поступать после 11-го класса сразу на специальность 31.02.01 "Лечебное дело".
05.11.2020

Вопрос

Здравствуйте, я хочу в 2021 году поступить в СПбГАСУ. Есть ли курсы онлайн в этом университете по рисунку и композиции и как на них зачислиться?

Ответ

Занятия по рисунку и композиции для поступления в СПбГАСУ проводятся в двух режимах: традиционный и интенсивный. Подробнее об условиях проведения занятий можно узнать на странице Малого архитектурного факультета (подготовительные курсы) или по телефону (812)316-43-64.
21.10.2020

Вопрос

Здравствуйте. Я учусь в АУГСГиП по специальности «садово-парковое и ландшафтное строительство», на какие программы обучения я могу поступить без ЕГЭ по вступительным испытаниям ? Очно, бюджет .

Ответ

Прием в СПбГАСУ на направление 35.03.10 "Ландшафтная архитектура" на базе профессионального образования потребует результаты экзаменов:Математика (профильный), Физика, Русский язык . 

1. Можно сдавать все общеобразовательные вступительные испытания, проводимые СПбГАСУ в форме тестирования, либо сдавать одно или несколько указанных вступительных испытаний наряду с использованием результатов ЕГЭ в качестве результатов других общеобразовательных вступительных испытаний, либо использовать результаты ЕГЭ в качестве результатов всех общеобразовательных вступительных испытаний.

2. Сдавать общеобразовательные вступительные испытания, проводимые СПбГАСУ в форме тестирования, вне зависимости от того, участвовали ли они в сдаче ЕГЭ. 

09.10.2020

Вопрос

Здравствуйте можно уточнить, предоставляется ли общежитие, если поступаешь на специальность "реклама" или "коммерция". Какие вступительные экзамены нужно сдавать на данные специальности и какой средний балл аттестата должен быть для поступления?

Ответ

Прием в Петровский колледж осуществляется без вступительных экзаменов. При зачислении учитывается средний балл аттестата абитуриента. Зачисление проводится в порядке убывания баллов до заполнения выделенных мест. Общежитие предоставляется абитуриентам, поступающим только на специальности «Судостроение» и «Сварочное производство».
18.09.2020
Cтраницы:ПредСлед
Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011