Санкт-Петербург

Раздел Среднее профессиональное образование в Петербурге

Вопрос-ответ

Задать вопрос

Заполните форму

Также можно прислать вопрос на эл. почту редакции: glavsprav@gmail.com


Вопрос

Если я закончила 11 классов, то есть ли у меня возможность поступить в этот колледж и как мне это сделать?

Ответ

Прием в Садово-архитектурный колледж на базе 11-ти классов осуществляется на направление 35.01.19 Мастер садово-паркового и ландшафтного строительства, квалификации: рабочий зеленого хозяйства 4 разряда, садовник 2 разряда. Срок обучения 10 месяцев. Обучение бесплатное.
25.09.2022

Вопрос

Здравствуйте! Проходить ВЛЭК нужно для всех направлений?

Ответ

Колледж осуществляет подготовку специалистов среднего звена на базе среднего общего образования (11 классов) и требующим прохождения ВЛЭК по специальности 25.02.05 Управление движением воздушного транспорта. Подробно о требованиях к поступлению в Авиационно-транспортный колледж.
21.07.2022

Вопрос

Есть ли возможность поступления в техникум девушки после 11 классов?

Ответ

Прием в Техникум энергомашиностроения и металлообработки после 11-го класса производится только на специальность 15.01.23 Наладчик станков и оборудования в механообработке.
16.07.2022

Вопрос

Здравствуйте! Хочу поступить в колледж после 11 классов по специальности управление движением воздушного транспорта, но в аттестате у меня вместо физики, предмет естествознание. Можно ли попробовать подать заявление?

Ответ

Авиационно-транспортный колледж осуществляет подготовку специалистов среднего звена на базе среднего общего образования (11 классов). При приеме учитывается средний балл аттестата. Предоставлять результаты экзаменов не требуется. Подробно на странице колледжа.
27.06.2022

Вопрос

Здравствуйте! Какой средний проходной балл аттестата для поступления на бюджет после 9 класса в колледж на специальность диспетчера?

Ответ

При поступлении в Авиационно-транспортный колледж Университета гражданской авиации учитываются профильные оценки в аттестате: русский язык, математика, физика, иностранный язык (английский), а также общий средний балл аттестата. Проходной балл определяется в процессе приемной кампании.
20.06.2022
Cтраницы:ПредСлед
Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011