Санкт-Петербург

Раздел Среднее профессиональное образование в Петербурге

Вопрос-ответ

Задать вопрос

Заполните форму

Также можно прислать вопрос на эл. почту редакции: glavsprav@gmail.com


Вопрос

Здравствуйте, я хочу поступить на пилота ГА в ГУГА. Смогу ли я поступить в один из филиалов без ЕГЭ? Так же,смогу ли я поступить в ГУГА до прохождения военной службы (т.е до 18 лет). P.s Я хочу поступить на среднее специальное образование.

Ответ

    Авиационно-транспортный колледж осуществляет подготовку специалистов среднего звена на базе среднего общего образования (11 классов) по следующим специальностям:
  • 25.02.05 Управление движением воздушного транспорта. Присваиваемая квалификация: диспетчер
  • 23.02.01 Организация перевозок и управление на транспорте (воздушном). Присваиваемая квалификация: техник
  • 43.02.06 Сервис на транспорте. Присваиваемая квалификация: специалист по сервису.

Результаты ЕГЭ не нужны, учитываются профильные оценки в аттестате: русский язык, математика, физика, иностранный язык (английский), а также общий средний балл аттестата.

Предварительно необходимо оформить медицинскую карту ВЛЭК и пройти профессиональный психофизиологический отбор.

Специальность "пилот" можно получить в Санкт-Петербургском университете гражданской авиации

21.03.2022

Вопрос

Будет ли представлено общежитие иногородним несовершеннолетним студентам по специальности "Гостиничное дело " в 2022 году?

Ответ

Общежитие (Дом студента) Санкт-Петербургского технического колледжа управления и коммерции предназначено для временного проживания иногородних студентов, обучающихся по очной форме обучения, на период обучения.
25.11.2021

Вопрос

На все специальности есть вступительные экзамены? Есть ли прием после 8 класса?

Ответ

Вступительные испытания в Реставрационно-художественный колледж проводятся для поступающих на специальности: 54.02.01 Дизайн (по отраслям) - (экзамен: живопись), 54.02.04 Реставрация – (2 экзамена: рисунок и живопись). Приема в колледж после 8 класса нет.
25.11.2021

Вопрос

Обязательно сдавать дополнительно огэ по биологии, чтобы поступить на флориста?

Ответ

Прием в Садово-архитектурный колледж на направление 43.02.05 Флористика осуществляется на основании предоставления полного пакета документов, а также медицинского заключения о профпригодности к обучению по избранной профессии. Обучение бесплатное, очное, на базе 9 классов - 2 года 10 месяцев. ОГЭ сдавать не требуется. Зачисление в колледж по результатам рейтинга аттестатов.
20.09.2021

Вопрос

Предоставляется ли общежитие тем, кто учиться на платной основе?

Ответ

Перечень специальностей, по которым предоставляются места в общежитии, и количество выделенных мест публикуются на сайте колледжа после 01 июня каждого года.
13.09.2021
Cтраницы:ПредСлед
Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011