Санкт-Петербург

Раздел Среднее профессиональное образование в Петербурге

Вопрос-ответ

Задать вопрос

Заполните форму

Также можно прислать вопрос на эл. почту редакции: glavsprav@gmail.com


Вопрос

Какие медицинские справки после окончания 10-го класса при поступлении на базе 9 классов я могу взять из школы, а какие необходимо будет получать заново?

Ответ

    Для поступления в Санкт-Петербургский медицинский колледж им. Бехтерева потребуются медицинские справки:
  • Страховой медицинский полис (копия),
  • Медицинская справка (Форма № 086 – у),
  • Сертификат о прививках,
  • Медицинская карта (из школы),
  • Справка из туберкулезного диспансера,
  • Справка из психоневрологического диспансера,
  • Справка из наркологического диспансера,
  • Справка из КВД
15.06.2022

Вопрос

Предоставляется ли общежитие?

Ответ

В Санкт-Петербургском государственном бюджетном профессиональном образовательном учреждении «Охтинский колледж» студентам предоставляется отсрочка от призыва в армию, а также выплачивается стипендия. Общежития нет.
15.06.2022

Вопрос

Добрый день. Дочь после 9го класса хочет поступать на "Гостиничный сервис", средний балл 4,58. Но по англ. языку оценка 3, это уменьшает наши шансы? Спасибо.

Ответ

Проходной балл (средний балл ЕГЭ) для поступления в Петровский колледж формируется ежегодно в процессе приемной кампании. В прошлом году на направление 43.02.14 Гостиничное дело проходной балл составил 4,4.
29.04.2022

Вопрос

Здравствуйте, можно ли поступить в ваш колледж, имея среднее специальное образование( 9 классов и любой колледж) на «Менеджер по авиаперевозкам» ? спасибо за ответ.

Ответ

Авиационно-транспортный колледж осуществляет подготовку специалистов среднего звена на базе среднего общего образования (11 классов). Получить второе среднее профессиональное образование можно только на платной основе.
13.04.2022

Вопрос

Здравствуйте! Можно ли поступить в ваш колледж, имея среднее специальное образование (9 классов и любой колледж) на «Менеджер по авиаперевозкам»?

Ответ

Авиационно-транспортный колледжосуществляет подготовку специалистов среднего звена на базе среднего общего образования (11 классов). Получить второе среднее профессиональное образование можно только на платной основе.
31.03.2022
Cтраницы:ПредСлед
Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011