Санкт-Петербург

Раздел Среднее профессиональное образование в Петербурге

Вопрос-ответ

Задать вопрос

Заполните форму

Также можно прислать вопрос на эл. почту редакции: glavsprav@gmail.com


Вопрос

Здравствуйте! Можно ли поступить в Колледж, имея средний балл аттестата 4?

Ответ

С таким проходным баллом у вас есть шанс поступить в Санкт-Петербургский полицейский колледж. Учитываются также результаты вступительного испытания по физической подготовке. Прием в Колледж осуществляется на договорной основе, общежитие не предоставляется.
11.06.2020

Вопрос

Какие медицинские документы нужны для поступления в садово_архитектурный колледж?

Ответ

Приём в Санкт-Петербургский архитектурно-садовый колледж" осуществляется на основании предоставления полного пакета документов, а также медицинского заключения о профпригодности к обучению по избранной профессии.
  • Медицинская справка № 086у с наличием заключения медицинской комиссии о возможности обучения в колледже;
  • оригинал или копия ф.№ 030-ПО\у-17 «Карта профилактического медицинского осмотра несовершеннолетнего», утвержденную приказ Министерства здравоохранения Российской Федерации от 10.08.2017 № 514н «О порядке проведения профилактических медицинских осмотров несовершеннолетних» и «Медицинское заключение о принадлежности несовершеннолетнего к медицинской группе занятий физической культурой»;
  • Копию ф.№131\у «Карта учета диспансеризации(профилактических медицинских осмотров)» или Справку, подтверждающую прохождение гражданином, достигшим 18 лет, обязательной всеобщей диспансеризации или профилактического медицинского осмотра;
  • Медицинское заключение о допуске к занятиям физической культурой, выполнению нормативных испытаний (тестов) комплекса ГТО
  • .
05.06.2020

Вопрос

Здравствуйте, у меня 2 вопроса. 1)Какие предметы изучают в колледже(туризм) после 9 класса? 2)С каким проходным баллом меня могут взять?

Ответ

Проходные баллы ежегодно формируются после окончания приема документов. Проходные баллы прошлого года можно посмотреть на странице  Колледжа туризма и гостиничного сервиса.

В программе обучения  после 9 класса  общеобразовательные  и специальные предметы.

04.06.2020

Вопрос

Здравствуйте, нужно ли сдавать егэ при поступлении на фельдшерское отделение после 11го класса

Ответ

При поступлении в Фельдшерский колледж будет проводиться конкурс аттестатов и психологическое испытание на профпригодность. Средний балл будет определяться по окончании приема документов. ЕГЭ сдавать не нужно.
27.05.2020

Вопрос

Здравствуйте! Скажите пожалуйста,с каким средним баллом,к вам можно поступить после 9 класса?

Ответ

При поступлении в Фельдшерский колледж будет проводиться конкурс аттестатов и психологическое испытание на профпригодность. Средний балл будет определяться по окончании приема документов.
21.05.2020
Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011