Санкт-Петербург

Раздел Среднее профессиональное образование в Петербурге

Вопрос-ответ

Задать вопрос

Заполните форму

Также можно прислать вопрос на эл. почту редакции: glavsprav@gmail.com


Вопрос

Здравствуйте! Какие предметы надо сдавать на ЕГЭ, чтобы поступить после 11-го класса на специальность «Сервис и туризм»?

Ответ

14.04.2020

Вопрос

Здравствуйте! После 9-го класса я собираюсь поступать в СПб медицинский колледж ПГУПС. После окончания колледжа смогу ли я поступить сразу на 2-й курс медицинского вуза/института?

Ответ

Решение об ускоренной форме обучения надо узнавать в Приемной комиссии конкретного вуза. С перечнем вузов СПб можно ознакомиться на сайте ГлавСправ.
14.04.2020

Вопрос

Здравствуйте! Какие предметы нужно сдать в 9-м классе для поступления на специальность "Туризм"?

Ответ

Зачисление на обучение в Колледж туризма и гостиничного сервиса по программам среднего профессионального образования производится на общедоступной основе, по конкурсу аттестатов. Если численность поступающих превышает количество бюджетных мест, учитываются оценки в аттестате по предметам, которые указаны в правилах приема.
20.03.2020

Вопрос

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то льготы для детей действующих сотрудников полиции?

Ответ

Особых льгот нет. Санкт-Петербургский полицейский колледж - автономная некоммерческая образовательная организация профессионального образования, в которую зачисляются лица на равных правах из числа наиболее способных и подготовленных освоению образовательной программы соответствующего уровня и соответствующей направленности.
20.03.2020

Вопрос

Здравствуйте! Я учусь на 2-м курсе (на базе 9-х классов) в мед колледже. Смогу ли я перевестись к вам в колледж на заочное обучение и если да, то на какой курс, 1-й или 2-й?

Ответ

Санкт-Петербургский авиационно-транспортный колледж осуществляет подготовку специалистов среднего звена на базе среднего общего образования (11 классов) по следующим специальностям: 25.02.05 «Управление движением воздушного транспорта», 23.02.01 «Организация перевозок и управление на транспорте (воздушном)», 43.02.06 «Сервис на транспорте». В Выборгском филиале Колледжа есть специальности, на которые можно поступить после основного общего образования (9 классов), например: 25.02.01 «Техническая эксплуатация летательных аппаратов и двигателей» 25.02.03 «Техническая эксплуатация электрифицированных и пилотажно-навигационных комплексов». По поводу перевода обращайтесь в Приемную комиссию Колледжа.
20.03.2020
Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011