Санкт-Петербург

Раздел Среднее профессиональное образование в Петербурге

Статьи

 

Событие

Образование — это здорОво!

В пятницу, 2 декабря в Петербурге состоялось открытие Всероссийской научно-практической конференции «Физическая культура и спорт в системе образования России: инновации и перспективы развития».

05.12.2011


Событие

«ГлавСправ» — победитель конкурса «PRO Образование»

Справочный Интернет-портал «ГлавСправ.Образование» признан лучшим специализированным изданием в области образования в России в 2011 году.

28.11.2011


От первого лица

НПО: Новый Портрет Образования

Висящева Галина Дементьевна, начальник отдела начального и среднего профессионального образования Комитета по образованию Санкт-Петербурга

Реформа образования идет полным ходом. Не останется ли среднее и начальное профессиональное образование «на обочине» перемен? Для разъяснения журнал «ГлавСправ» обратился к Галине Дементьевне Висящевой, начальнику отдела начального и среднего профессионального образования Комитета по образованию.

12.10.2011


8 класс: куда податься?

В редакцию ГлавСправ часто приходят вопросы от ребят, которые хотят поступить в лицей или техникум после 8 класса. Многие из них рассчитывают не только на бесплатное профессиональное образование, но и место в общежитии. Комментарии по этому вопросу дала Галина Дементьевна Висящева, начальник отдела начального и среднего профессионального образования Комитета по образованию.

11.10.2011


От первого лица

Профессиональный «компас» — в руках родителей

Висящева Галина Дементьевна, начальник отдела начального и среднего профессионального образования Комитета по образованию Санкт-Петербурга

О новых подходах к вопросу профориентации учащихся школ и привлечении к этой работе родителей рассказала Галина Дементьевна Висящева, начальник отдела начального и среднего профессионального образования Комитета по образованию Санкт-Петербурга.

11.10.2011


Вдохновение для повара

Журнал «ГлавСправ» продолжает рассказывать своим читателям о замечательных профессиях. На конкурсе профессионального мастерства «Вопросы кулинарии» для студентов колледжей и лицеев Санкт-Петербурга, мы познакомились с Дмитрием Наумовым, шев-поваром отеля «Ренессанс» и членом жюри на конкурсе.

06.10.2011


Нашим учителям и наставникам!

Завтра, 5 октября, в России отмечают День Учителя. Коллектив журнала «ГлавСправ» искренне поздравляет всех, кто носит это гордое звание!

04.10.2011


Лучшие из лучших: итоги конкурсов профессионального мастерства

В рамках выставки «Промышленник и предприниматель», которая состоялась на прошлой неделе в выставочном комплексе Ленэкспо, были проведены конкурсы профессионального мастерства. Итоги конкурсов подводит Галина Дементьевна Висящева, начальник отдела начального и среднего профессионального образования Комитета по образованию Правительства Санкт-Петербурга.

03.10.2011


Событие

Конкурсы профессионального мастерства

В среду, 28 сентября 2011 года, в Ленэкспо состоялось открытие XV международного промышленного форума «Российский промышленник» в рамках Петербургского инновационного форума. Но среди посетителей выставочного комплекса большую часть составляли не видные чиновники или представители бизнес-структур, а школьники. Что же привело их на экономический форум? Подробности — в репортаже «ГлавСправ».

30.09.2011


Образование или обучение? Читаем законопроект…

Половина страны, так или иначе, связана с образованием: кто-то работает в системе образования, у кого-то дети учатся в школе, колледже или вузе. В итоге, все мы неравнодушны к изменениям и перестройкам в системе российского образования.

22.09.2011

Cтраницы:ПредСлед
Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011