Санкт-Петербург

Раздел Среднее профессиональное образование в Петербурге

Статьи

 

Событие

Заседание Совета директоров ссузов Санкт-Петербурга

Заседание президиума Совета директоров ссузов Санкт-Петербурга прошло 6 июня в Колледже строительной индустрии и городского хозяйства.

09.06.2012


От первого лица

А.Д. Попов: Бизнес и образование должны услышать друг друга

Александр Дмитриевич Попов, генеральный директор по экономике Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга

Работодатели и учебные заведения должны активнее сотрудничать, т.к. на данный момент они находятся «в обособленных мирах». С таким предложением выступил Александр Дмитриевич Попов, генеральный директор по экономике Союза промышленников и предпринимателей Санкт-Петербурга 6 июня на заседании президиума Совета директоров ссузов Санкт-Петербурга и Лен. области.

07.06.2012


Событие

Профессиональное образование: стереотипы и реальность

Под таким названием 31 мая в ИТАР-ТАСС прошла встреча представителей правительства, образовательного и промышленного сообщества Санкт-Петербурга с журналистами. Как можно догадаться, речь шла о состоянии системы среднего и начального профессионального образования в Северной столице и ее соответствие ожиданиям общества и работодателей.

05.06.2012


Быть или не быть отсрочке для «синих воротничков»?

Отмена отсрочки от призыва в армию для студентов средних специальных учебных заведений значительно усложнила ситуацию для юношей — выпускников школ. Зачастую их «забирали» сразу по достижении 18 лет, прерывая процесс обучения. Гораздо удобнее в данном случае стало поступать в вузы — даже тем, кому высшее образование, в сущности, не нужно.

05.06.2012


Комитет по науке и высшей школе Санкт-Петербурга о городском заказе на целевую подготовку специалистов в 2012/2013 году

В 2012 году Комитетом по науке и высшей школе (далее – Комитет) сформирован городской заказ по заявкам 20 исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга (11 отраслевых комитетов и 9 районных администраций, список прилагается) на целевую подготовку специалистов в 2012/2013 учебном году.

05.06.2012


Лицензия на студента

Правительство Санкт-Петербурга сформировало городской заказ на целевую подготовку специалистов в 2012/2013 учебном году.

05.06.2012


От первого лица

Возможности профессионального образования расширяются

Третьяк Наталья Владимировна, председатель Комитета по образованию Санкт-Петербурга

Вчера, 31 мая в пресс-центре ИТАР-ТАСС состоялась пресс-конференция «Профессиональное образование: стереотипы и реальность». Первые лица города обсудили состояние системы НПО и СПО, озвучили статистические данные по состоянию рынка труда Петербурга и наметили главные пути развития профессионального образования.

01.06.2012


Событие

Пришел, увидел… поступил!

Политехнический колледж городского хозяйства давно уже приобрел в молодежной среде заслуженную популярность и постоянно вызывает живой и неподдельный интерес со стороны тех, кто еще не определился с выбором. 24 мая будущие абитуриенты получили возможность не только познакомиться с колледжем, но и задать свои вопросы на настоящей пресс-конференции.

01.06.2012


Событие

В Выборгском районе прошел День предпринимателя

Общегородской День предпринимателя проводится во всех районах Санкт-Петербурга уже шестой год подряд. Организаторы: Общественный совет по развитию малого предпринимательства при Губернаторе Санкт-Петербурга и Комитет по образованию. Цель мероприятия: общение школьников и предпринимателей, которое должно помочь молодому поколению побольше узнать о бизнесе, получив информацию из первых рук.

16.05.2012


Событие

Сегодня открывается Санкт-Петербургский образовательный форум

Сегодня, 29 марта в Санкт-Петербурге открывается Санкт-Петербургский образовательный форум-2012. Организатор: Комитет по науке и высшей школе при участии Комитета по образованию

29.03.2012

Cтраницы:ПредСлед
Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011