Санкт-Петербург

Раздел Среднее профессиональное образование в Петербурге

Статьи

 

Студенты колледжей будут учиться на полгода дольше

Время учебы в колледжах, техникумах и некоторых вузах, которые предлагают программы среднего профобразования, увеличится на пять месяцев за счет практики. Если быть точнее, в целом, на 20 недель. Речь, прежде всего, идет о направлениях подготовки квалифицированных рабочих кадров, которые сегодня очень нужны работодателям – крупным предприятиям.

23.10.2014


Городские конкурсы «Шаг в профессию!» и Региональный чемпионат WorldSkills Russia стартовали в Санкт-Петербурге

10 сентября 2014 года в Ленэкспо стартовали Городские конкурсы профессионального мастерства среди обучающихся государственных профессиональных образовательных учреждений Санкт-Петербурга «Шаг в профессию!» .

11.09.2014


Президентская библиотека провела открытый урок, посвящённый 100-летию Первой мировой войны

1 сентября 2014 года, в День знаний, в Президентской библиотеке состоялся открытый урок, посвящённый широко отмечаемому в этом году 100-летию Первой мировой войны. Перед студентами петербургских вузов выступили ведущие учёные в области истории и философии. По видео-конференц-связи доклады прослушали студенты высших учебных заведений Екатеринбурга, Казани, Ростова-на-Дону, Владивостока, Архангельска, Тюмени. Кроме этого, доклады смогли прослушать все желающие: мероприятие транслировалось на портале Президентской библиотеки в прямом эфире.

02.09.2014


Оценивание экзаменационных работ ОГЭ по математике

Установлен минимальный результат выполнения экзаменационной работы, свидетельствующий об освоении федерального компонента образовательного стандарта в предметной области «Математика».

11.06.2014


Люди Мира — 2014: радуга культур и традиций всего мира

17 апреля в Санкт-Петербурге проходило одно из самых масштабных, уникальных и ярких молодежных мероприятий — это II Международный молодёжный студенческий фестиваль «Люди мира», который проводит Российский государственный гидрометеорологический университет (РГГМУ) при поддержке Комитета по молодежной политике Санкт-Петербурга, молодёжных организаций и вузов Санкт-Петербурга.

24.04.2014


Социальное партнeрство в профессиональном образовании

21 января 2014 года в Колледже электроники и приборостроения прошел круглый стол «Социальное и государственно-частное партнерство — залог успешного развития профессионального образования».

23.01.2014


Петербургские студенты отметят Татьянин день

25 января 2014 года в Петербурге на трех площадках пройдут праздничные мероприятия, посвященные главному празднику студентов.

21.01.2014


От первого лица

Закон стал гибче и «открыл» новые возможности

Виктор Павлович Смирнов, вице-президент Союза директоров средних специальных учебных заведений России.

Какие изменения в систему среднего профессионального образования (СПО) внес новый закон «Об образовании в РФ», вступивший в силу с 1 сентября 2013 года? Поднимется ли престиж СПО и повысится ли качество обучения? Эти и другие вопросы мы адресовали Виктору Павловичу Смирнову, вице-президенту Союза директоров средних специальных учебных заведений России, директору Санкт-Петербургского технического колледжа управления и коммерции.

22.11.2013


Конкурсы профессионального мастерства – 2013 в Санкт-Петербурге

В октябре 2013 года Комитет по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга проводит конкурс среди студентов образовательных учреждений среднего профессионального образования (СПО), направленные на повышение престижа профессий и специальностей, которые можно получить в ссузах Петербурга.

17.09.2013


«Горячая линия» по приемной кампании

В Министерстве образования и науки Российской Федерации начала работу «горячая линия» по вопросам приёмной кампании 2013 года. Многоканальный телефон «Горячей линии»:+7 (495) 539-55-20.

25.07.2013

Cтраницы:ПредСлед
Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011