Санкт-Петербург

Раздел Среднее профессиональное образование в Петербурге

Статьи

 

Второй этап чемпионата Объединенной судостроительной корпорации по стандартам WorldSkills

С 12 по 14 октября 2016 года в Санкт-Петербурге на базе Колледжа судостроения и прикладных технологий и на площадке морского бюро машиностроения «Малахит» состоялся второй этап чемпионата по стандартам WorldSkills с участием студентов профильных учебных заведений среднего профессионального образования и работников группы Объединённой судостроительной корпорации.

19.10.2016


Образовательный Технопарк в Радиотехническом колледже

На базе «Радиотехнического колледжа» открывается образовательный Технопарк - инновационный образовательный социально-культурный проект, цель которого создание многоуровневого современного кластера для решения задач современных IT-компаний. Он включает в себя целый комплекс направлений по взаимодействию между собой школьников, студентов, выпускников технических вузов и IT-специалистов.

15.01.2016


Интернационализация - путь к модернизации профессионального образования

По инициативе Министерства образования и науки РФ при поддержке и активном участии Международной Ассоциации профессионального образования (IVETA) и Европейского фонда образования (ETF) 18 сентября в Санкт-Петербурге состоялась II Международная конференция «Интернационализация профессионального образования».

21.10.2015


Девушка - четвертый помощник капитана? Это призвание!

Первый рейс на газовозе «Псков» компании «Совкомфлот» для 24-летней Ляны Митрофановой в качестве четвертого помощника капитана завершился успешно. Она не только справилась со своими профессиональными обязанностями, но и убедилась в главном: выбор жизненного пути сделан правильно. Ляне, выпускнице Государственного университета морского и речного флота им. адм. С. О. Макарова, можно сказать, повезло: сразу по окончании учебы, она получила работу по специальности в крупнейшей судоходной компании страны и после первого контракта не разочаровалась в море.

16.04.2015


Фотовыставка в Политехническом колледже городского хозяйства

В феврале в Политехническом колледже городского хозяйства в Санкт-Петербурге состоялось открытие фотовыставки «Балтийский завод в лицах».

05.03.2015


Профтехобразование – в руки бизнес-структур?

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил, что, большая часть средних специальных учебных заведений должна перейти бизнес-структурам.

02.02.2015


Среднее профессиональное образование по результатам мониторинга

15 января 2015 года в Доме Правительства Российской Федерации под председательством премьер-министра Дмитрия Медведева состоялось заседание, в ходе которого министр образования и науки Российской Федерации Дмитрий Ливанов доложил о результатах мониторинга системы образования.

20.01.2015


Петербургская «Лаборатия СПО» - Северо-Западный центр оценки и сертификации квалификаций выпускников и специалистов

Петербургское среднее профессиональное образование по-своему решает поручение Минобрнауки СПО - встать в центе задачи создания конкурентоспособного производства в России и подготовить высококвалифицированные кадры. Как координирующий орган, организован Северо-Западный центр оценки и сертификации квалификаций выпускников профессиональных образовательных учреждений и специалистов. Эта организация создана в результате кооперации Союза промышленников и предпринимателей и Совета директоров средних специальных учебных заведений.

19.01.2015


Лаборатория развития среднего профессионального образования

Как «улучшить и углубить» российское среднее профессиональное образование ломает голову не только Министерство образования и науки. В Департаменте образования г. Москвы при Московском институте развития образования успешно функционирует лаборатория развития среднего профессионального образования.

16.01.2015


Педагогический колледж №8: образование, дающее уверенность в себе

История нашего колледжа началась 15 июня 1977 года. Счастливыми встречами и горькими прощаниями, удивительными праздниками и нелегкими буднями наполнена наша жизнь. «Корень учения горек». Это истина, но в атмосфере тепла, доверия, сотворчества и любви нашего родного дома на ул. Ивановской, д. 16 и ул. Можайской, д. 49 можно пережить все невзгоды.

19.12.2014

Cтраницы:ПредСлед
Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011