Санкт-Петербург

Раздел Среднее профессиональное образование в Петербурге

Статьи

 

От первого лица

В. П. Смирнов: Образование должно быть доступным и качественным

Виктор Павлович Смирнов, председатель Совета директоров средних профессиональных учебных заведений Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Год назад в ведение Санкт-Петербурга были переданы федеральные государственные образовательные учреждения среднего профессионального образования. Что привнесли те изменения в работу системы СПО? Как перемены отразились на абитуриентах и студентах ссузов, на работе преподавателей? И что нужно знать о современном среднем профессиональном образовании в Петербурге, рассказал Виктор Павлович Смирнов, председатель Совета директоров ссузов Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

19.03.2013


От первого лица

СПО — старт твоего образовательного маршрута

Виктор Павлович Смирнов, председатель Совета директоров средних профессиональных учебных заведений Санкт-Петербурга и Ленинградской области

Портал «ГлавСправ» уделяет большое внимание среднему профессиональному образованию (СПО). Всем, кто выбирает свою будущую профессию, обязательно необходимо знать, какие возможности имеет система СПО, что она может дать молодым людям, как повлиять на их будущее.

12.02.2013


Правила приёма в 2013 году

1 февраля российские вузы опубликовали на своих официальных сайтах порядок приёма. Итак, какие же изменения произошли в правилах приёма вузов в этом году, и с какими трудностями столкнулись учреждения среднего профессионального образования (СПО)?

11.02.2013


В колледж — с паспортом и аттестатом

Опубликованный в первых числах января закон «Об образовании» снял ограничения по приёму в колледжи, техникумы и другие учреждения среднего профессионального образования (СПО).

23.01.2013


Госдума приняла закон «Об образовании»

Во вторник, 18 декабря, Госдума приняла во втором чтении подготовленный Минобрнауки законопроект «Об образовании в РФ», который заменит два действующих базовых закона: «Об образовании» (1992 г.) и «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» (1996 г.) Депутаты обсудили почти 1,5 тысячи поправок.

19.12.2012


Событие

«Звёздный час» для студентов и педагогов СПО

Лучших студентов и преподавателей в системе среднего профессионального образования Санкт-Петербурга торжественно награждали вчера в Техническом колледже управления и коммерции.

05.12.2012


Событие

Фоторепортаж: награждение победителей конкурсов для студентов и преподавателей

Торжественная церемония награждения победителей и лауреатов конкурса «Преподаватель года – 2012», «Студент года – 2012», победителей предметных олимпиад и конкурсов профессионального мастерства «Лучший по профессии» среди студентов средних профессиональных учебных заведений Санкт-Петербурга состоялась вчера, 4 декабря, в Техническом колледже управления и коммерции.

05.12.2012


Дмитрий Ливанов поздравил с новым учебным годом

Обращение министра образования и науки Дмитрия Викторовича Ливанова к коллегам и учащимся в честь Дня знаний.

01.09.2012


Событие

В 2012 году Педсовет из Михайловского театра покажут в прямом эфире

Вчера в пресс-центре РИА Новости анонсировали традиционный городской педсовет. На вопросы журналистов отвечали зам.председателя Комитета по образованию Ирина Асланян и директора нескольких петербургских школ.

24.08.2012


Приемная кампания 2012 в Петербурге: цифры

Подведены итоги летней приемной кампании в Петербурге. «ГлавСправ» публикует основные данные 2012 года.

17.08.2012

Cтраницы:ПредСлед
Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011