Санкт-Петербург

Раздел Школы, гимназии, лицеи в Петербурге

Статьи

 

ЕГЭ: экзамены и поступление «в одно окно»

Смирнов Виктор Павлович, директор Технического колледжа управления и коммерции и председатель Совета директоров ссузов Санкт-Петербурга

Единый государственный экзамен с момента его внедрения вызвал множество противоречивых откликов. Время идет, и становятся очевидными плюсы и минусы нового явления, в том числе — его влияние на расстановку приоритетов во время приемной кампании.

30.09.2010


Событие

День знаний в Петербурге

Сегодня в Петербурге для сотен тысяч школьников и студентов прошли торжественные линейки в честь Дня знаний. Директора школ и ректоры вузов напутствовали своих будущих воспитанников перед предстоящим учебным годом и проводили первые занятия.

01.09.2010


Московский государственный университет экономики, статистики и информатики

Московский государственный университет экономики, статистики и информатики (МЭСИ) — это вуз нового типа, один из ведущих в России, обладающий богатейшим опытом и традициями в подготовке высококвалифицированных специалистов.

15.07.2010


Московский авиационный институт (государственный технический университет)

Современный МАИ — это ведущий авиационный университет России, многопрофильный учебно-научный центр, осуществляющий подготовку специалистов широкого профиля для всех отраслей авиационной и ракетно-космической науки и промышленности.

15.06.2010


Русский язык: Я — профессионал!

На прошлой неделе стартовал первый этап деловой игры для старшеклассников «Русский язык: Я — профессионал!». Эксперты, преподаватели петербургских учебных заведений, встретились с участниками игры в формате видеоконференции.

19.11.2009


Событие

Дмитрий Медведев: «Школа станет центром творчества и информации»

В Послании Федеральному Собранию Президент назвал приоритетные направления политической стратегии развития страны. Важное место в своей речи он уделил развитию российской системы образования.

17.11.2009


Городской педсовет «Наша новая школа»

В четверг, 27 августа, в Петербурге прошел традиционный Городской педагогический совет «Наша новая школа». Более двух с половиной тысяч руководителей учебных заведений, представителей власти и журналистов собрались в «ЛенЭкспо», чтобы обсудить перспективы развития российского образования. Разумеется, главной темой выступлений стала реформа петербургской школы.

27.08.2009

Cтраницы:ПредСлед →
Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011