Санкт-Петербург

Раздел Школы, гимназии, лицеи в Петербурге

Статьи

 

Совещание президента Д.Медведева по школьному образованию

В четверг, 19 апреля в Санкт-Петербурге состоялось совещание по вопросам школьного образования, в котором приняли участие президент РФ Дмитрий Медведев, министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко и другие чиновники.

23.04.2012


Событие

Образование в ногу со спортом: лучшие в Ленобласти

ГлавСправ публикует приказ Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области «Об итогах смотра-конкурса на лучшее образовательное учреждение Ленинградской области, развивающее физическую культуру и спорт».

12.09.2011


Диспансеризация: Что скрывает школьный ранец?

В начале учебного года появилась информация о предстоящей диспансеризации школьников в Петербурге. С сентября по декабрь более 26 тысяч ребят в возрасте 14 лет будут обследованы специалистами.

08.09.2011


Событие

1 сентября — по новому стандарту

День знаний для тысяч девчонок и мальчишек во всей России начался традиционным первым звонком в школах. Отшумело веселое, солнечное, полное приключений лето, и начался новый учебный год.

02.09.2011


Событие

Первый день в Стране знаний

Сегодня, 1 сентября, во всех учебных заведениях Петербурга прозвенели первые звонки. Более 396 тысяч человек сядут за парты, из них 43,5 тысячи — первоклассников.

01.09.2011


Учебная виза в Россию

В соответствии с законодательством Российской Федерации, гражданам иностранных государств, которые планируют учиться в России, необходима «учебная виза». Это въездная виза, в которой целью поездки обозначена учеба в высшем учебном заведении и указано название вуза.

22.07.2011


Событие

Выпускники Петербурга под «Алыми парусами» надежды

18 июня Петербург встречал своих выпускников на празднике юношеской мечты и надежды — «Алые паруса». Несколько десятков тысяч школьников, получивших в 2011 году аттестат зрелости, собрались в центре города, чтобы в белую ночь проводить свое детство вместе с пылающими парусами старинной бригантины.

21.06.2011


Событие

Поздравляем выпускников 2011 года!

Эти выходные, 18 и 19 июня, станут незабываемыми для нескольких тысяч петербургских выпускников. Сегодня школы северной столицы вручали первые заслуженные награды «За особые успехи в учении» золотым и серебряным медалистам, а уже завтра состоится общегородской праздник «Алые паруса» для всех, кто в 2011 году получил аттестат зрелости.

17.06.2011


Семь бед — а где ответ?

Не секрет, что отечественная школа требует «генеральной уборки». Бюрократия, отсутствие четкого регулирования и разный уровень образования в отдельных регионах нашей страны не только ставят в тупик представителей образовательного сообщества, но и пугают родителей школьников. В своем интервью председатель Совета директоров школ России Яков Турбовской обозначил основные проблемы российского образования.

15.06.2011


Модернизация образования. Петербургский вектор

Все граждане России, так или иначе, связаны с образованием: и преподаватели и руководители учебных учреждений, работающие в этой сфере, и родители, каждый день отправляющие в школу своих детей, и, конечно, учащиеся.

10.06.2011

Cтраницы:ПредСлед
Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011