Санкт-Петербург

Раздел Школы, гимназии, лицеи в Петербурге

Статьи

 

Уровень математического и естественнонаучного образования российских школьников - один из самых высоких в мире

По итогам международного исследования TIMSS (Trends in Mathematics and Science Study), оценивающего качество математического и естественнонаучного образования российские школьники продемонстрировали высокий уровень математического и естественнонаучного образования, существенно превышающий средние показатели в мире.

02.12.2016


Единую концепцию преподавания обществознания в российских школах обсудили в Президентской библиотеке

В российских школах планируют модернизировать систему преподавания обществознания. Разработку единой концепции широко обсудили участники IV Всероссийского съезда учителей права и обществознания, который прошел 17 мая 2016 года в Президентской библиотеке в рамках VI Петербургского международного юридического форума.

20.05.2016


«Альма Матер» семейная школа

Название гимназии отражает её главное предназначение - давать своим ученикам истинно материнскую заботу, вскармливать их духовность и интеллект, как мудрая мать наставлять их на добрые дела; быть строгой, требовательной, но справедливой; оберегать своих детей от зла и готовить их к будущей самостоятельной жизни.

05.05.2016


В Президентской библиотеке стартовала «Азбука молодого избирателя»

13 апреля 2016 года в Президентской библиотеке начались мультимедийные уроки «Азбука молодого избирателя», посвящённые избирательному праву в России. Цикл занятий приурочен к единому дню голосования. Первыми в уроке приняли участие школьники Академической гимназии № 56 Санкт-Петербурга.

14.04.2016


Пленарное заседание VII Петербургского образовательного форума состоялось в Президентской библиотеке

Вопросы профессионального становления и развития педагога, а также социальную миссию современного учителя обсудили участники пленарного заседания VII Санкт-Петербургского образовательного форума, который проходил сегодня на площадке Президентской библиотеки.

26.03.2016


Событие

VII Петербургский образовательный форум

С 21.03.2016 по 26.03.2016 г. будет проходить VII Петербургский образовательный форум.

10.03.2016


Министерство образования одобрило три линейки новых школьных учебников по истории России

Научно-методический совет Минобрнауки РФ одобрил три линейки новых учебников истории. Это значит, что именно эти книги попадут в федеральный перечень и будут рекомендованы школам.

14.09.2015


Событие

Как стать «Хранителем воды»

С 20 по 26 апреля 2015 года учителя по всей стране проведут в своих школах тематический «водный» эко-урок. Он рассчитан на учащихся 2-9 классов и посвящен защите водных объектов и бережному отношению к воде. Всероссийский образовательный проект реализуется в рамках Федеральной целевой программы «Вода России».

03.04.2015


Роль общественных наук в школе и жизни обсуждалась на Конгрессе учителей

Состоялся Конгресс учителей общественных дисциплин регионов СЗФО РФ «Общественные науки в школе и жизни». Основная его цель: выявление и продвижение лучших идей и практик в области изучения общественных дисциплин в школе, а также содействие развитию профессиональных педагогических сообществ и сетей в области социально – экономического образования.

27.03.2015


Минобрнауки регламентировало время на выполнение домашнего задания

Министерство образования и науки предложило законодательно закрепить время, отведенное на выполнение школьного задания дома. В ведомстве разработан проект приказа, в котором прописано, что объем домашних заданий по всем учебным предметам должен быть таким, чтобы на его выполнение учащиеся 2-3 классов затрачивали 1.5 часа, 4-5 класса – 2 часа, 6-8 класса – 2.5 часа, 9-11 класса – до 3.5 часа.

10.03.2015

Cтраницы:ПредСлед
Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011