Санкт-Петербург

Раздел Школы, гимназии, лицеи в Петербурге

Новости

24.04.2024

Федеральная образовательная программа по управлению беспилотниками должна быть полностью запущена в школах и колледжах страны с 1 сентября 2024 года

В Москве состоялось заседание Правительственной комиссии по вопросам развития беспилотных авиационных систем (БАС). Его провел первый заместитель Председателя Правительства Российской Федерации Андрей Белоусов. В заседании приняла участие заместитель Министра просвещения Российской Федерации Анастасия Зырянова. Участники обсудили вопрос проведения закупок беспилотных авиационных систем и оснащения ими школ и колледжей в рамках государственного гражданского заказа, а также вопрос разработки образовательных программ.

Источник: Пресс-служба Министерства просвещения РФ


26.03.2024

С 1 апреля по 15 июля пройдет весенний призыв на военную службу

В соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе», призывная кампания начнется 1 апреля и продлится до 15 июля.

Источник: ГлавСправ 2024


12.01.2024

В Петербурге начинают готовить кадры для судостроения и флота еще со школьной скамьи

Об этом губернатор Александр Беглов сообщил после совещания членов Морской коллегии при Правительстве России, которое провел в режиме ВКС заместитель Председателя Правительства РФ Денис Мантуров.

Источник: ГлавСправ 2024


23.10.2023

Отмена Всероссийских проверочных работ по иностранному языку

Решение об отмене ВПР по иностранному языку стало логическим продолжением работы, которую Рособрнадзор вел в рамках исполнения поручения Президента Российской Федерации по сокращению контрольных и проверочных работ в школах.

Источник: Рособрнадзор


01.09.2023

Президентская библиотека приглашает на День военно-морских знаний

5 сентября 2023 года в 10:00 в Президентской библиотеке состоится День военно-морских знаний. Ежегодно в нём принимают участие военнослужащие и специалисты в области изучения, сохранения и популяризации наследия Военно-Морского Флота России, руководители учебных заведений, военно-исторических музеев, курсанты и кадеты.

Источник: ГлавСправ 2023


28.08.2023

Интернет-ссылки на Президентскую библиотеку вошли в новые учебники по истории для старшеклассников

Президентская библиотека, подведомственная Управлению делами Президента России, стала единственной библиотекой, ссылки на информационные ресурсы которой вошли в новые учебные издания.

Источник: Пресс-служба Президентской библиотеки


14.08.2023

Абитури- Enter: Заявление на участие в дополнительный период сдачи ГИА-9 нужно подать не позднее18 августа

Продолжается прием заявлений для участия в дополнительном периоде государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА-9). Он предусмотрен для выпускников, которые не прошли ГИА в основной период или получили неудовлетворительные результаты.

Источник: ГлавСправ 2023


07.08.2023

Владимир Путин подписал закон о трудовом воспитании школьников и введении серебряных медалей

В закон «Об образовании в Российской Федерации» внесены изменения, касающиеся обязательного участия учеников в общественно полезном труде и возвращения серебряных медалей для выпускников. Документ также устанавливает новое название предмета ОБЖ.

Источник: Пресс-служба Министерства просвещения РФ


01.03.2023

1 марта в российских школах началось проведение всероссийских проверочных работ (ВПР)

В 2023 году они пройдут для обучающихся 4-8 классов в штатном режиме, для обучающихся 10 и 11 классов – по решению школы. Всего в написании ВПР примут участие около 8 миллионов школьников. Школы из новых регионов России будут участвовать в проведении ВПР по желанию.

Источник: ГлавСправ 2023


24.01.2023

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это не экзамен!

Всероссийские проверочные работы (ВПР) – это итоговые контрольные работы, проводимые по отдельным учебным предметам для оценки уровня подготовки школьников с учетом требования ФГОС. Они не являются аналогом государственной итоговой аттестации, а проводятся на региональном или школьном уровне.

Источник: ГлавСправ 2023

Cтраницы:← ПредСлед
Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011