Тюмень

Раздел Профориентация. Образовательный и карьерный маршрут

Статьи

 

100 лучших колледжей и техникумов России по версии WorldSkills Russia

23 мая 2019 года в рамках финала VII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia определил топ-100 лучших образовательных организаций движения «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» за 2018 год. Дипломы получили образовательные организации из 32 регионов России.

24.05.2019


ХV форум-конкурс «Актуальные проблемы недропользования»

С 14 по 16 мая 2019 года в Горном университете прошел ХV форум-конкурс «Актуальные проблемы недропользования», в котором приняли участие более 400 студентов и молодых учёных, представляющих 85 флагманских университетов и топливно-энергетических компаний Польши, Германии, Франции, Великобритании, Болгарии, Чехии и других государств.

21.05.2019


WorldSkillsRussia, Росатом и BCG объединяют усилия для решения глобальной проблемы кадрового дефицита

Госкорпорация «Росатом» совместно с Союзом «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» и консалтинговым агентством BCG объявили о запуске международной инициативы “Mission: Talent. От кадров к талантам”, нацеленной на преодоление глобального кризиса воспроизводства кадров и дефицита талантов.

22.04.2019


Все образовательные программы СПбУТУиЭ прошли очередную государственную аккредитацию

Рособрнадзор подтвердил соответствие содержания и качества образовательных программ Санкт-Петербургского университета технологий управления и экономики (СПбУТУиЭ) требованиям ФГОС.

17.04.2019


Ссузы о профессиях

Политехнический колледж городского хозяйства знакомит с профессиями

По традиции, в первые дни весенних каникул с 25 по 27 марта 2019 года в Политехническом колледже городского хозяйства находились туристы-исследователи, которые вступили на новую для себя тропу – изучение мира специальностей, а колледж, в свою очередь, постарался максимально помочь им в этом.

04.04.2019


Вузы о профессиях

Специальности XXI века в сфере транспорта

Петербургский государственный университет путей сообщения

В последнее время в деловых кругах широко распространилось понятие «диверсификация». Оно характеризует принцип современного бизнеса, который не стоит на месте и стремится к освоению новых направлений. О том, как это явление коснулось и сферы образования, рассказывают специалисты Петербургского государственного университета путей сообщения.

02.04.2019


Сотрудничество холдинга «Росэлектроника» и образовательного фонда «Таланты и успех»

Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех и образовательный фонд «Талант и успех», учредитель образовательного центра «Сириус», подписали соглашение о сотрудничестве. Его цель - создание условий для выявления талантливых детей и молодежии оказание им содействия в дальнейшем развитии и построении успешной карьеры в области науки и технологий.

14.03.2019


Ссузы о профессиях

Политехнический колледж городского хозяйства о востребованных профессиях

Развитие радиоэлектронной промышленности за счёт внедрения современных информационных технологий является одним из приоритетных направлений промышленной политики Санкт-Петербурга.

21.12.2018


Президент России Владимир Путин принял участие в Большом открытом уроке «Направления прорыва»

На Всероссийском форуме профессиональной ориентации «ПроеКТОриЯ» состоялось ключевое событие – Большой открытый урок «Направления прорыва». Форум «ПроеКТОриЯ» сегодня — это не только Ярославль, это вся страна и её национальная система профориентации, которая охватывает миллионы детей. Благодаря современным digital-технологиям участие в открытом уроке приняли более двух миллионов старшеклассников из более чем 20-ти тысяч школ России.

17.12.2018


Ссузы о профессиях

Радиоэлектроника — путь в будущее

Санкт-Петербургский технический колледж управления и коммерции

Санкт-Петербургский технический колледж управления и коммерции готовит техников по специальности «Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники».

07.09.2018

Cтраницы:ПредСлед
Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011