Тюмень

Раздел Профориентация. Образовательный и карьерный маршрут

Статьи

 

Направление "Лингвистика" в Гуманитарном институте СПбПУ Петра Великого

В связи с высокой популярностью направления 45.03.02 «Лингвистика» руководством Политехнического университета Петра Великого было принято решение о выделении в 2017 году 10-ти бюджетных мест в бакалавриате и 12-ти бюджетных мест в магистратуре.

16.05.2016


Ссузы о профессиях

Земельно-имущественные отношения: новые специальности – востребованные специалисты

В большинстве организаций сферы земельно–имущественных отношений ощущается значительная нехватка грамотных специалистов, деятельность которых осуществляется на стыке строительных и экономических специальностей. Именно таких специалистов готовят в Промышленно-экономическом колледже — одном из старейших учебных заведений Санкт-Петербурга.

16.05.2016


Вузы о профессиях

Будущая профессия – культуролог

О профессии культуролога, ее востребованности на российском рынке труда, особенностях образовательных программ на кафедре «Теории и истории культуры» Санкт-Петербургского института культуры.

11.05.2016


Событие

IV Международная научно-практическая конференция «Инновации на транспорте и в машиностроении» в Горном университете

В Горном университете Санкт-Петербурга завершилась IV Международная научно-практическая конференция «Инновации на транспорте и в машиностроении», делегатами которой стали учёные и руководители профильных компаний из Германии, Польши, Монголии и других стран.

09.05.2016


История искусств – твоя будущая профессия

Что такое произведение искусства? Как его изучать? Эти два вопроса - основные в истории искусства. История искусств - автономная дисциплина, но в то же время и отрасль общей истории культуры и цивилизации. О подготовке специалистов этого направления в Санкт-Петербургском государственном институте культуры.

05.05.2016


Событие

Итоги Международного форума-конкурса молодых учёных «Проблемы недропользования» в Горном

Студенты и молодые учёные Горного университета завоевали семь дипломов первой степени по итогам Международного форума-конкурса «Проблемы недропользования». В числе его лауреатов - представители двенадцати вузов из семи стран мира.

28.04.2016


Событие

Международный творческий форум «Наследие Бетанкура»

В стенах Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I прошел Международный творческий форум «Наследие Бетанкура», посвященный подведению итогов конкурса студенческих творческих работ.

27.04.2016


Ссузы о профессиях

Новое в правилах приема в колледж или «Кратко о приёме»

Приемная кампания–2016 будет проводиться в соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» и Приказом Минобрнауки РФ от 23.01.2014 № 36 (зарегистрирован в Минюсте России 6 марта 2014 г. №31529).

03.02.2016


10 профессий для экстраверта

Вот уже больше века назад в психологии появилось понятие «экстраверт». Как утверждают специалисты, это свойство характера является врожденным, как рост или цвет глаз. Влияет ли это на выбор профессии?

12.01.2016


Ссузы о профессиях

Хочешь быть педагогом? Учись!

Профессию педагога сегодня нельзя назвать редкой - в нашем городе она достаточно распространена. Уже несколько лет на рынке труда наблюдается спрос на представителей профессии педагога, несмотря на то, что специалистов каждый год выпускается немало, и многим образовательным учреждениям требуются квалифицированные кадры.

26.12.2015

Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011