Тюмень

Раздел Профориентация. Образовательный и карьерный маршрут

Статьи

 

Дуальное профессиональное образование в Австрии

Экономике страны требуется не столько увеличение числа ученых, сколько увеличение числа работников производственной сферы. Как осуществляется решение этой проблемы в одной из благополучных стран Европы – Австрии? Корреспондент ГлавСправа Елена Загальская изучила этот вопрос, находясь в стране, где ежегодно происходит прирост годового дохода и самый низкий уровень безработицы среди молодежи в Европе.

27.12.2016


Второй этап чемпионата Объединенной судостроительной корпорации по стандартам WorldSkills

С 12 по 14 октября 2016 года в Санкт-Петербурге на базе Колледжа судостроения и прикладных технологий и на площадке морского бюро машиностроения «Малахит» состоялся второй этап чемпионата по стандартам WorldSkills с участием студентов профильных учебных заведений среднего профессионального образования и работников группы Объединённой судостроительной корпорации.

19.10.2016


Профориентационная программа ИЦАЭ Санкт-Петербурга

Информационный центр атомной энергии (ИЦАЭ) Санкт-Петербурга подготовил для участников Общегородской Ярмарки вакансий и рабочих мест, которая проходила с 21 по 23 сентября 2016 года в комплексе с Региональным открытым чемпионатом Санкт-Петербурга «Молодые профессионалы» и Чемпионатом WorldSkills Russia.

30.09.2016


Ссузы о профессиях

Освоение специальности "Монтажник санитарно-технических систем и оборудования"

В связи с большой востребованностью на рынке труда дипломированных работников по специальности «Монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств, кондиционирования воздуха и вентиляции» «Санкт-Петербургский архитектурно-строительный колледж» (СПАСК) объявляет дополнительный набор абитуриентов на заочное отделение по специальности «Монтаж и эксплуатация внутренних сантехнических устройств, кондиционирования воздуха и вентиляции».

19.09.2016


Престиж рабочих профессий

О престиже рабочих профессий, о конкурсах профессионального мастерства и о некоммерческом международном движении WorldSkills рассказал Поляков Михаил Ильич, директор СПб ГБПОУ «Автодорожный колледж».

15.09.2016


О подготовке к Региональному чемпионату WorldSkills в Санкт-Петербурге

Международное некоммерческое движение WorldSkills, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования, развивается в России с 2012 года, когда было принято решение о вхождении нашей страны в состав организации.

09.09.2016


Региональный чемпионат WorldSkills Russia в Санкт-Петербурге

С 21 по 23 сентября 2016 года в павильоне G конгрессно-выставочного комплекса «Экспофорум» (Санкт-С 21 по 23 сентября 2016 года в павильоне G конгрессно-выставочного комплекса «Экспофорум» (Санкт-Петербург, пос. Шушары, Петербургское шоссе, д. 64, корпус 1) состоится Городской конкурс профессионального мастерства обучающихся по программам среднего профессионального образования «Шаг в профессию - 2016» и Региональный открытый чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) 2016.

06.09.2016


Шаг в профессию – 2016

С 21 по 23 сентября 2016 года в павильоне G конгрессно-выставочного комплекса «Экспофорум» (Санкт-Петербург, пос. Шушары, Петербургское шоссе, д. 64, корпус 1) состоятся Городской конкурс профессионального мастерства обучающихся по программам среднего профессионального образования «Шаг в профессию - 2016» и Региональный открытый чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) 2016.

08.08.2016


Как выбрать профессию, или история о кораблях и встречных айсбергах

Выбор профессии, мое собственное будущее, планы, надежды, страхи и мечты - как многое связано с темой профориентации для выпускника школы. Для родителей эта тема зачастую даже более болезненна, ведь так хочется помочь любимому чаду сделать единственно правильный выбор. Выбор будущей профессии сравним с путешествием большого корабля. Кто им управляет, куда он плывет, на что ориентироваться при выборе курса?

08.07.2016


Представители Горного университета стали «Инженерами года»

Трое учёных Горного университета стали лауреатами ХVI Всероссийского конкурса «Инженер года», учреждённого Союзом научных и инженерных общественных объединений. Церемония награждения победителей состоялась 26 мая в выставочном комплексе «Ленэкспо».

31.05.2016

Cтраницы:ПредСлед
Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011