Тюмень

Раздел Профориентация. Образовательный и карьерный маршрут

Статьи

 

Ссузы о профессиях

Отрасль высоких технологий

Оптика — одно из самых перспективных направлений на рынке труда. Оптическая отрасль — одна из наиболее высокотехнологичных. Мировой рынок оптических и оптико-электронных технологий ежегодно увеличивается на 15%. Поэтому растет ценность специалистов, занятых в этой сфере.

15.08.2018


Участие сборной команды Петербурга в финале Национального чемпионата «Молодые профессионалы»

31 июля 2018 года во Дворце учащейся молодёжи прошло собрание членов сборной команды Санкт-Петербурга − участников финала VI Национального чемпионата «Молодые профессионалы (WorldSkillsRussia)» и «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia-Juniors)», который пройдет с 8 по 12 августа в городе Южно-Сахалинск на четырех площадках: соревнования - на базе ТРЦ «Аллея» и аэродрома «Пушистый»; открытие и закрытие - во дворце спорта «Кристалл», деловая программа - в торгово-деловом центре «Столица».

02.08.2018


Ссузы о профессиях

Профессия XXI века: «Техническое обслуживание и ремонт радиоэлектронной техники»

Из всех высокотехнологичных отраслей в мировом производстве сегодня наиболее активно развивается радиоэлектроника. Появление новых и модернизация существующих технологий отрасли способствуют тому, что спрос на грамотных специалистов в этой сфере постоянно растет.

06.06.2018


Будущая профессия – специалист в информационной сфере

Информационно-коммуникационные технологии, активно входящие в жизнь современного общества, радикально меняют содержание профессиональной деятельности. В этих условиях приоритетное значение приобретают специалисты в информационной сфере, владеющие уникальными знаниями и умениями, необходимыми для развития всех областей социальной жизни.

23.05.2018


Будущая профессия – менеджер социально-культурной деятельности

Социально–культурная деятельность – одно из старейших и самых востребованных направлений подготовки Санкт – Петербургского государственного института культуры. В настоящее время кафедра социально – культурной деятельности осуществляет набор по направлениям подготовки.

17.04.2018


Рабочие кадры для передовых технологий

Баланс спроса и предложения на профессиональное образование в регионе — среди важнейших задач отрасли образования Ленинградской области.

02.03.2018


Вузы о профессиях

Фотоника и оптоинформатика

Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А.Бонч-Бруевича

В Санкт-Петербургском государственном университете телекоммуникаций им. проф. М.А.Бонч-Бруевича (СПбГУТ) на факультете Многоканальных телекоммуникационных систем с 2012/2013 учебного года осуществляется обучение по перспективному направлению подготовки бакалавров «Фотоника и оптоинформатика». Для того чтобы понять, что это за направление и кем работают в дальнейшем выпускники, необходимо понять значение терминов, входящих в название данного направления.

02.03.2018


Санкт-Петербургский образовательный форум - 2017

С 17 по 18 ноября 2017 в рамках Недели науки и профессионального образования Санкт-Петербурга в Ленэкспо в 15-й раз прошел традиционный «Санкт-Петербургский образовательный форум - 2017».

20.11.2017


Всероссийский конкурс архитектурных и дизайнерских проектов «АРХпроект» в СПбГАСУ

20 октября 2017 года в Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете были подведены итоги Всероссийского профессионального конкурса архитектурных и дизайнерских проектов «АРХпроект». В число победителей вошли студенты СПбГАСУ.

25.10.2017


Президентская библиотека объединила специалистов по профориентации молодёжи

О высокой значимости выбора профессии молодёжи говорили в Президентской библиотеке на городской научно-практической конференции «Профессиональное самоопределение, профессиональное становление молодёжи – важное условие социально-экономического развития государства».

20.10.2017

Cтраницы:ПредСлед
Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011