Тюмень

Раздел Профориентация. Образовательный и карьерный маршрут

Статьи

 

О развитии системы подготовки IT-специалистов и научных работников

ГлавСправ 2022

По сообщению пресс-службы Минобрнауки России 18 июля 2022 г,, глава Минобрнауки России Валерий Фальков доложил о последовательном увеличении бюджетных мест по инженерному делу, технологиям и техническим наукам.

21.07.2022


Аграрии - это современно. Где готовят кадры.

Санкт-Петербургский государственный аграрный университет – один из старейших сельскохозяйственных вузов в стране (основан в 1904 году). В настоящее время в нём обучаются почти 6000 человек, работает около 900 человек, из них 314 человек профессорско-преподавательского состава. Университетом ведётся 23 научно-исследовательские темы, охватывающие 8 отраслей наук.

03.02.2022


Профессия – судостроитель

Знаете ли вы, что в Санкт-Петербурге расположены более 40 предприятий судостроения? Судостроение – один из наиболее значимых кластеров промышленных отраслей в экономике Санкт- Петербурга. Существует специальная государственная программа Российской Федерации «Развитие судостроения на 2013-2030 годы», потому что судостроение – это очень важно!

20.12.2021


Вузы о профессиях

В царстве животных

Санкт-Петербургский государственный аграрный университет

Направление «Биология», профили «Охотоведение» и «Кинология»

01.10.2021


Кем стать? Оцените свои шансы!

Начало нового учебного года — идеальное время, чтобы задуматься о будущем. Возможно, вам уже в этом году придется сделать важнейший шаг в своей жизни — выбрать профессию. ГлавСправ дает несколько практических советов и предлагает пройти специальный тест.

15.09.2021


Как искать работу – рекомендации специалистов

По материалам

С чего начинать и как вести поиск работы? Как вести себя на собеседовании? Специалисты Санкт-Петербургского Технического колледжа управления и коммерции помогут вам разобраться в этих непростых вопросах.

01.07.2021


Как составить хорошее резюме?

Когда вы становитесь соискателем на работу, первое и, возможно, единственное, что увидит менеджер или специалист по подбору персонала, - это ваше резюме. Именно оно является вашим шансом рассказать о себе, о вашем опыте и о том, чем вы можете быть полезны компании. Поэтому так важно составить хорошее резюме.

21.06.2021


«Назад в будущее» или самые востребованные профессии через 10 лет

Рекрутинговый портал HeadHunter провел исследование, чтобы определить, какие профессии станут наиболее востребованными в нашей стране через 10 лет. При этом исследователи ориентировались на общемировые тенденции и условия российской действительности.

07.06.2021


С космической любовью к Земле: правила жизни Алексея Леонова

30 мая 1934 года родился Алексей Архипович Леонов, первый человек, который вышел в открытый космос, дважды Герой Советского Союза. В этом году он отмечает 85-летний юбилей.

03.06.2021


Ссузы о профессиях

Мастер садово-паркового и ландшафтного строительства

Цветоводство, как отрасль растениеводства, работает над выращиванием цветочно-декоративных растений. Пожалуй, точно сказать, когда именно зародилось цветоводство у людей, не сможет никто. Радоваться красивому человек научился с незапамятных времен, постепенно культивируя красивые растения, совершенствуя способы украшение жилища и цветочного хозяйства в целом.

10.05.2021

Cтраницы:ПредСлед
Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011