Сыктывкар

Раздел

Новости

15.05.2014

Рособрнадзор продолжает ужесточать контроль над сдачей ЕГЭ

При подведении итогов Единого Государственного Экзамена, в первый год его введения, был замечен ряд серьезных упущений. Из года в год образовательные структуры пытаются усовершенствовать систему сдачи экзаменов.

Источник: Питер.ТВ


28.04.2014

Во время досрочного ЕГЭ 21 апреля «горячая линия» работала круглосуточно

В день проведения первого досрочного ЕГЭ по русскому языку 21 апреля 2014 года на круглосуточную «горячую линию» Рособрнадзора поступило более 100 звонков из 21 региона Российской Федерации. Наибольшее количество звонивших было из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга, Якутии, Ростовской, Новосибирской, Саратовской областей, республик Карелия и Хакасия.

Источник: Рособнадзор


28.04.2014

Образование для взрослых

МВД России установит и привлечет к ответственности лиц, распространяющих в сети интернет якобы достоверные ответы на контрольно-измерительные материалы Единого государственного экзамена (КИМ ЕГЭ).

Источник: Пресс-служба Управления «К» МВД России


11.04.2014

На задания по русскому языку и математике выпускникам дадут по 4 часа

Минобрнауки утвердило сроки сдачи выпускных экзаменов. Девятиклассники будут их сдавать с 28 мая по 6 июня, выпускники 11 классов — с 26 мая по 11 июня.

Источник: РИА Новости


08.04.2014

Рособнадзор предупреждает: в Интернете нет материалов ЕГЭ-2014

Совсем скоро выпускникам предстоит сдача ЕГЭ. Рособрнадзор решил заранее предостеречь школьников от покупки экзаменационных заданий ЕГЭ-2014, заявив, что в Интернете их приобрести невозможно.

Источник: Эхо Москвы


07.04.2014

Психологи помогут школьникам подготовиться к ЕГЭ

Рособрнадзор заключил соглашение о сотрудничестве с Федерацией психологов образования России. Планируется, что школьные психологи будут проводить групповые занятия, чтобы выпускники были психологически готовы к сдаче ЕГЭ.

Источник: Федеральный портал «Российское образование»


07.04.2014

Для тех, кто сдает ЕГЭ в этом году, выпустили новые видеоролики

Для участников ЕГЭ этого года, а также для общественных наблюдателей на экзамене были выпущены новые видеоролики. Это стало возможным благодаря поддержке Рособрнадзора.

Источник: Официальный информационный портал ЕГЭ


03.04.2014

Рособрнадзор и Интернет-ресурсы договорились о взаимодействии

в Минкомсвязи состоялось подписание Меморандума о взаимодействии между Рособрнадзором и поисковыми сервисами и социальными сетями Рунета. Документ пописали руководитель Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки С. С. Кравцов, заместитель генерального директора Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) С. А. Плуготаренко и лидер студенческого движения «За честный ЕГЭ!» А. В.Кречетова.

Источник: Рособнадзор


28.03.2014

Специалисты Рособрнадзора следят в соцсетях за ситуацией перед ЕГЭ и ГИА

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки проверяет появившуюся в некоторых СМИ информацию о распространении в социальных сетях вариантов неких ответов на задания ЕГЭ 2014 года.

Источник: Рособнадзор


17.03.2014

Общественные наблюдатели будут участвовать в пробном ЕГЭ

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки совместно с Российским союзом молодёжи и Ассоциацией студентов и студенческих объединений России привлекут более 600 студентов в качестве федеральных общественных наблюдателей на пробный ЕГЭ, который пройдет в марте 2014 года.

Источник: Рособнадзор

Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011