Сыктывкар

Раздел

Новости

05.04.2013

В 2013 году ЕГЭ будут сдавать около 860 тысяч человек

Заявки на сдачу Единого государственного экзамена (ЕГЭ) в этом году подали около 860 тысяч человек, сообщил журналистам исполняющий обязанности начальника управления оценки качества образования Рособрнадзора Евгений Семченко.

Источник: РИА Новости


28.03.2013

Увеличение срока действия итогов ЕГЭ до 4 лет произойдет в 2014 году

Увеличение срока действия итогов единого государственного экзамена (ЕГЭ) до 4 лет и отмена бумажного сертификата произойдет в 2014 году после вступления в силу нового закона об образовании, сообщил РИА Новости врио начальника управления оценки качества образования Рособрнадзора Евгений Семченко.

Источник: РИА Новости


25.03.2013

Ливанов: Итоги ГТО могут стать дополнением к ЕГЭ

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) не дает полную картину развития российских школьников, ее могут дополнить нормативы ГТО (Готов к труду и обороне), заявил в воскресенье в эфире радиостанции «Эхо Москвы» министр образования и науки Дмитрий Ливанов, передаёт РИА Новости.

Источник: РИА Новости


20.03.2013

Более половины выпускников выбирают для сдачи ЕГЭ обществознание

Более 50% выпускников российских школ в качестве предмета по выбору для сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ) ежегодно выбирают обществознание, сообщила на пресс-конференции в РИА Новости заместитель руководителя федеральной комиссии разработчиков (ФКР) контрольных измерительных материалов по обществознанию Ольга Котова.

Источник: РИА Новости


15.03.2013

Общественная палата откроет круглосуточную горячую линию в дни ЕГЭ

Общественная палата РФ в период сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ) запустит круглосуточную горячую линию, сообщила РИА Новости заместитель председателя комиссии ОП по развитию образования Любовь Духанина.

Источник: РИА Новости


19.02.2013

Фурсенко: Я не был сторонником ЕГЭ

Экс-глава Минобрнауки РФ Андрей Фурсенко признался, что изначально не поддерживал идею введения Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Такое заявление он сделал в эфире радиостанции «Эхо Москвы».

Источник: Радио «Эхо Москвы»


24.01.2013

Сроки ГИА для девятиклассников

Рособрнадзор установил сроки проведения государственной итоговой аттестации (ГИА) для выпускников девятых классов в 2013 году. Экзамены пройдут с 28 мая по 14 июня.

Источник: ГлавСправ


15.11.2012

Результаты ЕГЭ будут действительны до трёх лет

Глава Минобрнауки РФ Дмитрий Ливанов заявил, что срок действия сертификата о сдаче единого государственного экзамена может быть увеличен до трёх лет. Данное положение будет добавлено в новый законопроект «Об образовании в РФ», и его обсудят во втором чтении в Госдуме.

Источник: Eduhelp.info


23.10.2012

Курсы подготовки к ЕГЭ в Балтийском гуманитарном институте

Спешите! С 31 октября в Балтийском гуманитарном институте стартуют курсы подготовки к ЕГЭ!

Источник: Балтийский гуманитарный институт


19.09.2012

Студентов смогут отчислять и с последнего курса за ложные данные о ЕГЭ

Студентов можно будет отчислить из вуза даже с последнего курса за предоставление недостоверных данных при поступлении, заявила статс-секретарь — замминистра образования и науки РФ Наталья Третьяк, отвечая на вопросы депутатов при рассмотрении Госдумой поправок в законодательство об образовании.

Источник: РИА Новости

Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011