Сыктывкар

Раздел

Новости

24.12.2014

«Итоговая аттестация в 2015 году» - городское родительское интернет-собрание

23 декабря 2014 года Комитет по образованию Санкт-Петербурга и Санкт-Петербургский городской родительский комитет провели городское родительское интернет-собрание по теме «Итоговая аттестация в 2015 году».

Источник: Комитет по образованию правительства Санкт-Петербурга


24.12.2014

Проведение ГИА и ЕГЭ в лечебных учреждениях в 2015 г.

По решению Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки, проведение ЕГЭ и ОГЭ по образовательным программам основного общего и среднего общего образования для лиц, находящихся на длительном лечении в учреждениях здравоохранения в 2015 г., будет организовано непосредственно в больницах, при необходимости – в палатах, в которых находятся дети.

Источник: Редакция «ГлавСправ»


19.12.2014

Итоговое сочинение - 2014: результаты

Успешная сдача итогового сочинения, которое выпускники писали 3 декабря 2014 года, является обязательным условием допуска к сдаче Единого государственного экзамена. Выпускники прошлых лет пишут его по желанию. Оценивается работа по системе "зачет-незачет".

Источник: Редакция «ГлавСправ»


12.12.2014

С переходом на дифференцированную оценку выпускных сочинений спешить не будут

Решение о возможном переходе к оценке школьных выпускных сочинений в баллах не следует принимать поспешно, предварительно нужно проанализировать результаты текущего учебного года, в том числе приемной кампании в вузах, заявил журналистам в четверг глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Источник: Пресс-служба Рособрнадзора РФ


11.12.2014

С сочинением справились

По данным Министерства образования и науки РФ, на данный момент проверено около 90 % сочинений, которые одиннадцатиклассники написали 3 декабря. Глава Министерства Дмитрий Ливанов сообщил, что ребята в основном справились с «новым старым экзаменом» и среди уже проверенных работ лишь 5% отнесены к категории «незачет».

Источник: Редакция «ГлавСправ»


04.12.2014

Российские школьники написали итоговое сочинение

3 декабря 2014 г. в каждом регионе страны в 9:45 утра более 680 тыс. выпускников из 85 субъектов Российской Федерацииузнали темы выпускного испытания.

Источник: Пресс-служба Министерства образования и науки РФ


27.11.2014

Интернет-мошенники активизировались перед итоговым сочинением

В одной из социальных сетей появились предложения купить комплекты тем для итогового сочинения, которое, напомним, школьники будут писать 3 декабря. Цена 500 рублей, деньги предлагается перечислить через систему электронных платежей.

Источник: Пресс-служба Рособрнадзора РФ


26.11.2014

«Бонус» к ЕГЭ может составить до 20 баллов

Половину этого «бонуса» можно получить за индивидуальные достижения. Это наличие статуса чемпиона и призера Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр, чемпиона мира, чемпиона Европы, победителя первенства мира, первенства Европы по видам спорта, включенным в программы Олимпийских игр, Паралимпийских игр и Сурдлимпийских игр. Также может быть учтено наличие серебряного и (или) золотого значка, полученного за результаты сдачи норм физкультурного комплекса «Готов к труду и обороне», при поступлении на обучение по специальностям и направлениям подготовки, не относящимся к специальностям и направлениям подготовки в области физической культуры и спорта.

Источник: Редакция «ГлавСправ»


26.11.2014

Выкристаллизовались изменения в ЕГЭ-2015

Рособнадзор определился, какие именно изменения в ЕГЭ-2015 ждут выпускников. К досрочной сдаче ЕГЭ будут допускаться все желающие обучающиеся и выпускники прошлых лет. Досрочная волна проходит не ранее 1 апреля.

Источник: Редакция «ГлавСправ»


26.11.2014

ЕГЭ по русскому и географии можно сдать уже в феврале 2015

Единый госэкзамен по русскому языку и географии (для 10-тиклассников) состоится в феврале следующего года. Об этом заявил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов на форуме «Общественное наблюдение за ходом ЕГЭ», который проходит в Общественной палате.

Источник: Редакция «ГлавСправ»

Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011