Сыктывкар

Раздел

Новости

09.06.2014

Средний балл ЕГЭ по русскому языку снизился до 62,5 в 2014 году

Как сообщил журналистам глава Рособрнадзора Сергей Кравцов, по результатам оценок прошедшего ЕГЭ по русскому языку, средний балл составил 62,5 балла, что ниже прошлогоднего (64 балла).

Источник: Редакция «ГлавСправ»


09.06.2014

9 июня проводятся ЕГЭ по информатике и ИКТ, биологии, истории

Согласно единому расписанию ЕГЭ, 9 июня проводятся ЕГЭ по выбору – биологии, истории, информатике и ИКТ. Экзамены пройдут в 84 регионах, включая Севастополь. В Республике Крым ЕГЭ будут проводиться в дополнительные сроки.

Источник: Официальный информационный портал Единого государственного экзамена


06.06.2014

«Гласность и открытость ЕГЭ – это критерии обеспечения равных условий для всех выпускников»

Как сообщила председатель Комитета по образованию Петербурга Жанна Воробьева, в этом году ЕГЭ сдается в десятый раз. С прошлого года мы стали использовать видеонаблюдение для контроля над проведением экзамена. Сказать, что это сильно повлияло на психологическое состояние ребят, нельзя. Страх и стресс бывает, если что-то случается вдруг. А в этом году выпускники отлично ознакомлены с процедурой сдачи ЕГЭ. Учителя специально подготовлены для проведения экзамена, в районах есть психолого-медицинские центры, а у некоторых школ есть и свои психологи. Более того, с родителями были проведены собрания, на которых им объяснялось, как настраивать ребенка на экзамен. Самочувствие выпускника после ЕГЭ зависит от того, как он написал тест, – я сама видела это: кто-то выходит из аудитории веселый, кто-то - наоборот.

Источник: БалтИнфо


05.06.2014

Более 730 тысяч школьников сдают в четверг ЕГЭ по математике

Единый государственный экзамен (ЕГЭ) по математике в четверг сдают 734 тысячи российских школьников, результаты экзамена станут известны с 16 по 22 июня, сообщил журналистам глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Источник: РИА Новости


05.06.2014

Аннулированы почти 140 работ ЕГЭ по иностранным языкам и физике

"По иностранным языкам и физике было аннулировано 90 работ за мобильные телефоны, 49 — за наличие шпаргалок. Общее количество составило 139 аннулированных работ", — сообщил журналистам глава Рособрнадзора Сергей Кравцов.

Источник: РИА Новости


03.06.2014

ЕГЭ - горячая линия

Как сообщает ИТАР-ТАСС, в Общественной палате РФ открылась горячая линия по вопросам ЕГЭ. В ее работе примут участие представители Рособрнадзора и Федерального института педагогических измерений.

Источник: Редакция «ГлавСправ»


03.06.2014

Сдаем ЕГЭ

ЕГЭ по русскому языку прошел в штатном режиме, - отметил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов. Он сказал, что основный период проведения ЕГЭ начался честно. В отличие от прошлого года, когда выпускники Сибири переписывались с выпускниками центральной России и узнавали у них содержание контрольных работ, в этом году никаких контрольных измерительных материалов 2014 года в интернете нет.

Источник: Редакция «ГлавСправ»


27.05.2014

Минобрнауки предложило при поступлении в вузы учитывать портфолио и сочинение

C 2015 года помимо результатов ЕГЭ, вузы будут учитывать школьное сочинение и портфолио с наградами, полученными во время обучения. Можно будет получить дополнительные 20 баллов, которые будут прибавлены к результатам ЕГЭ.

Источник: СеверПост.ru


19.05.2014

ЕГЭ: новые правила

Скандальное экзаменационное лето 2013 года дало свои результаты – Рособрнадзор разработал новые правила сдачи ЕГЭ, призванные облегчить жизнь трудолюбивым школьникам и уличить в списывании любителей «нечестной игры».

Источник: Редакция «ГлавСправ»


15.05.2014

Сочинение снова станет неотъемлемой частью выпускных экзаменов.

Министерство образования и науки 25 апреля разработало и опубликовало документ, в котором прописан новый порядок сдачи выпускных экзаменов в 2014 и последующих годах. Самым главным изменением стало появление в этом перечне обязательного написания сочинения.

Источник: РИА Новости

Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011