Сыктывкар

Раздел

Новости

20.11.2014

В Ленэкспо откроется выставка «Образование и карьера»

Более 200 организаций – российские и зарубежные вузы, колледжи, центры дополнительного образования, компании-работодатели – ждут всех желающих на Санкт–Петербургской международной выставке «Образование и Карьера», которая пройдет 21–22 ноября в Ленэкспо.

Источник: Редакция «ГлавСправ»


20.11.2014

ЕГЭ-2015 будет проводиться по новым правилам

Во вторник, 18 ноября в ТАСС состоялась пресс-конференция, посвященная особенностям проведения Единого государственного экзамена в 2015 году.

Источник: Редакция «ГлавСправ»


05.11.2014

ЕГЭ по математике базового уровня прошел апробацию

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки с целью мониторинга качества подготовки обучающихся провела апробацию проектов экзаменационных материалов по математике базового уровня.

Источник: Пресс-служба Рособрнадзора РФ


05.11.2014

Путин призвал не принимать в вузы «троечников»

Владимир Путин заявил, что вузы не должны принимать на учебу абитуриентов, получивших более чем скромные результаты на госэкзаменах. Даже на платное.

Источник: Пресс-служба Министерства образования и науки РФ


05.11.2014

Коротко и ясно о самом главном

На сайте Минобрнауки теперь можно получить ответы на вопросы, касающиеся поступления в бакалавриат, специалитет и магистратуру. ГлавСправ выбрал самые интересные и полезные из них.

Источник: Редакция «ГлавСправ»


30.10.2014

«Навигатор поступления-2015» добрался до Санкт-Петербурга

15 ноября 2014 года в Санкт-Петербурге по адресу: м. Горьковская, Атриум Комендантского дома Петропавловской крепости пройдет образовательный форум «Навигатор поступления-2015».

Источник: Редакция «ГлавСправ»


24.10.2014

В странах СНГ и за его пределами появятся пункты для сдачи ЕГЭ

Новые пункты сдачи ЕГЭ могут появиться в 2015 году в СНГ и за пределами Содружества. «В этом году мы создали пять пунктов проведения экзамена в СНГ, и такую практику мы расширим в 2015 году. Сейчас эти вопросы прорабатываются с профильными министерствами нескольких стран, и я думаю, что мы увеличим количество стран, прежде всего стран СНГ, где будут организованы пункты проведения ЕГЭ», – сообщил глава Рособрнадзора Кравцов.

Источник: Пресс-служба Рособрнадзора РФ


21.10.2014

Базовый ЕГЭ по математике будет состоять из 20 заданий

Содержание контрольных работ базового уровня даст возможность проверить умение решать стандартные задачи практического содержания, отмечают разработчики.

Источник: ИТАР-ТАСС


21.10.2014

Желающие смогут сдать ЕГЭ по русскому языку или географии в феврале 2015 года

Впервые в феврале будет организована сдача госэкзаменов по русскому языку и географии. Об этом сегодня заявил глава Рособрнадзора Сергей Кравцов на форуме «Общественное наблюдение за ходом ЕГЭ», который проходит в Общественной палате.

Источник: ИТАР-ТАСС


21.10.2014

В Рособрнадзоре сообщили расписание выпускных сочинений

Выпускное сочинение в школах ученики будут писать в первую среду декабря. Об этом сообщила заместитель начальника Управления оценки качества образования Рособрнадзора Людмила Каврева на форуме «Общественное наблюдение за ходом ЕГЭ».

Источник: ИТАР-ТАСС

Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011