Санкт-Петербург

Раздел

Вопрос-ответ

Задать вопрос

Заполните форму

Также можно прислать вопрос на эл. почту редакции: glavsprav@gmail.com


Санкт-Петербургский государственный университет

Вопрос

Я из Москвы, хочу поступать на экономический в СПбГУ. Проводит ли университет свой дополнительный экзамен? Если да,то обязательно нужно поехать в Питер для его сдачи?

Ответ

Дополнительные экзамены не предусмотрены.

06.12.2012

Вопрос

Я бы хотела уточнить насчет поступления в СПбГУ. Как происходит оплата и есть или вообще бюджетные места?

Ответ

Подробно расспросить специалистов Санкт-Петербургского государственного университета об условиях поступления и обучения можно по телефону: (812) 328-20-00.
30.11.2012

Вопрос

Я учусь на 3 курсе ИНЖЭКОНа, на химическом факультете, специальность: «Экономика в сфере природопользования». Хочу перевестись на филологический факультет СПбГУ без потери курсов. Это возможно? Каким образом?

Ответ

Процедуру перевода лучше обсудить со специалистами приемной комиссии СПбГУ по телефону: (812) 328-94-55 или по адресу: Санкт-Петербург, Менделеевская линия, д. 5
07.11.2012

Вопрос

В этом году я поступила на менеджмент в родном городе (бюджет). Но уже сейчас серьезно думаю о переводе в СПбГУ на филологический факультет (лингвистика). Возможен ли перевод без потери года и вакантного места?

Ответ

Перевод студентов из одного государственного вуза в другой, теоретически, возможен. На практике, многое зависит от наличия мест по образовательному направлению, куда вы собираетесь переводиться, а также соответствию образовательных программ и документов требованиям «принимающей стороны».

Чтобы детально прояснить все вопросы, обратитесь в приемную комиссию Санкт-Петербургского государственного университета по тел.: (812) 328-32-91 (организация приема на образовательные программы бакалавриата и подготовки специалиста)

05.10.2012

Вопрос

Я являюсь иностранным абитуриентом. Собираюсь поступать в СПбГУ. Будут ли действительны мои результаты ЕГЭ, если экзамен я сдам в Омске?

Ответ

Результаты ЕГЭ действуют на территории всей Российской Федерации, даже если вы будете сдавать экзамен в образовательном учреждении г. Омска. Но условия поступения для иностранных абитуриентов немного отличаются от граждан РФ. Детали лучше уточнить в приемной комиссии Санкт-Петербургского государственного университета по тел.: (812) 328-20-00.

17.09.2012
Cтраницы:ПредСлед
Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011