Санкт-Петербург

Раздел

Вопрос-ответ

Задать вопрос

Заполните форму

Также можно прислать вопрос на эл. почту редакции: glavsprav@gmail.com


Санкт-Петербургский государственный университет

Вопрос

Хочу поступить в СПБГУ на филологический факультет. Какие школьные предметы нужно сдать для этого?

Ответ

В Санкт-Петербургский государственный университет на направления 45.03.01 филология и 45.03.02 лингвистика вступительные испытания: русский язык, литература, иностранный язык.

11.09.2014

Вопрос

Скажите, пожалуйста, при переводе с одного направления (отечественная филология) на другое (лингвистика), куда следует обратиться за информацией в первую очередь? можно ли перевестись после первой сессии при наличии вакантных мест без потери учебного года?

Ответ

Перевод с одного направления на другое после первой сессии возможен в Санкт-Петербургский государственный университет. Условия перевода следует уточнить в Учебном отделе по переводу на «лингвистику»: (812)324-07-46

25.08.2014

Вопрос

Я живу в Украине, планирую поступать в СПбГУТД на специальность "Конструирование швейных изделий". Какие предметы необходимо сдавать? Могу ли я поступить на бюджетное отделение?

Ответ

Для поступления как на очную, так и на заочную формы обучения выбранной вами специальности в Санкт-Петербургский государственный университет технологии и дизайна необходимо предоставить результаты ЕГЭ по русскому языку, математике и физике. Иностранные граждане имеют право участвовать в конкурсе на бюджетные места наравне с гражданами РФ.

Подробнее об условиях приема можно узнать в приёмной комиссии СПБГУТД: (812) 315-07-47.

22.10.2013

Вопрос

Хочу поступить на факультет журналистики на бюджетную форму обучения. Можно ли поступить независимо от баллов ЕГЭ? Если я призер олимпиады или создам какой-нибудь проект?

Ответ

В 2013 году для поступления в СПбГУ на программу «Журналистика» (включая профиль «Международная журналистика») необходимо было предоставить результаты ЕГЭ по русскому языку и литературе, а так же пройти творческий конкурс. Творческий конкурс состоит из двух этапов: письменный (эссе) и устный (собеседование). Оба этапа проходят для каждого абитуриента в один день с небольшим перерывом (полчаса-час). Программа творческого конкурса и список литературы, необходимой для подготовки, размещается на сайте СПбГУ.

У вас есть право на зачисление в вуз без вступительных экзаменов и испытаний, если вы — победитель или призер заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников.

21.10.2013

Вопрос

Я студентка первого курса Забайкальского госуниверситета, факультета филологии и массовых коммуникаций, кафедра журналистики. Возможен ли перевод на факультет журналистики СПбГУ без потери бюджетного места? На каких условиях?

Ответ

Вы имеете право перевести свои документы для обучения в любом аккредитованном вузе на территории РФ. Но продолжить бюджетное обучение получится только в том случае, если на интересующем вас факультете есть свободные места. Подробно – на сайте СПбГУ . Информацию можно уточнить и непосредственно в приёмной комиссии по тел.: (812) 328-20-00.

Хочу перевестись из Прикамского современного социально-гуманитарного колледжа (г. Пермь) в Петровский колледж на специальность «Право и организация социального обеспечения». Возможно ли это сделать в середине года, и что нужно для этого (какие документы)?

Правила перевода в любое образовательное учреждение определяется его уставом и при наличии свободных мест. Подробно об условиях и порядке перевода в Петровский колледж вы можете узнать по тел.: (812) 252-02-00 или по эл. почте: abiturient@petrocollege.ru

14.01.2013
Cтраницы:ПредСлед
Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011