Санкт-Петербург

Раздел Среднее профессиональное образование в Петербурге

Справка


Обязательства учебных заведений

Ссуз обязан разместить на своем официальном сайте и стенде приемной комиссии следующие документы, регламентирующие проведение вступительных испытаний:

  1. Перечень вступительных испытаний по направлениям подготовки (специальностей);
  2. Правила приема;
  3. Лицензию на право ведения образовательной деятельности по основным образовательным программам;
  4. Свидетельство о государственной аккредитации вуза по каждому из направлений подготовки (специальности);
  5. Устав ссуза;
  6. Порядок рассмотрения апелляций по результатам вступительных испытаний, проводимых вузом самостоятельно, в том числе дополнительных испытаний творческой, профессиональной или профильной направленности;
  7. Контрольные цифры приема;
  8. Другие документы, регламентирующие организацию образовательного процесса и работу приемной комиссии.

Также ссуз должен не позднее 20 июня объявить о минимальном количестве баллов по предметам вступительных испытаний, необходимом для участия в конкурсном наборе.

27 июля на официальном сайте ссуза и на информационном стенде приемной комиссии должен быть объявлен пофамильный перечень рекомендованных к зачислению, а также список резерва.

Приказы о зачислении должны быть доступны на информационном стенде приемной комиссии и официальном сайте ссуза до 31 декабря. При этом напротив каждой фамилии должно быть указано количество баллов, набранных учащимися на вступительных испытаниях.

Полезная информация?
Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011