Санкт-Петербург

Раздел Среднее профессиональное образование в Петербурге

Справка


Порядок подачи документов

Сроки приема документов в ссузы

Прием заявлений в образовательные учреждения СПО на очную форму начинается не позднее 20 июня и длится до 15 августа. При наличии мест, оставшихся вакантными после зачисления по результатам конкурса, учредитель в исключительных случаях может предоставить образовательному учреждению право объявить дополнительный прием на специальности, имеющие важное значение для развития экономики Российской Федерации или региона из числа лиц, имеющих результаты единого государственного экзамена. При этом зачисление на дополнительные места должно заканчиваться не позднее 15 сентября.

Сроки приема заявлений в образовательные учреждения на иные формы получения образования (вечернюю, экстернат) устанавливаются ежегодными правилами приема.

Необходимые документы

  • Заявление о приеме на выбранную специальность;
  • Необходимо предъявить документ, удостоверяющий личность гражданина РФ, сдать его ксерокопию;
  • Документ государственного образца об образовании (или его ксерокопию);
  • Документы, подтверждающие право на особые условия сдачи вступительных испытаний или льготы при проведении конкурса.

Лица, проходившие военную службу по призыву и уволенные с военной службы, имеющие право в течение года после увольнения с военной службы использовать результаты единого государственного экзамена, сданного ими в течение года до призыва на военную службу, представляют при поступлении в образовательное учреждение военный билет.

Заявление о приеме, а также необходимые документы могут быть направлены поступающим по почте, а также в электронно-цифровой форме (если такая возможность предусмотрена в образовательном учреждении). Сделать это необходимо не позже 5 августа.

Прием документов, направленных через операторов почтовой связи общего пользования, завершается 15 августа. Документы, направленные через операторов почтовой связи общего пользования позже 5 августа, принимаются образовательным учреждением при их поступлении до 15 августа.

Полезная информация?
Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011