Подольск

Раздел Высшее образование

Статьи

 

О приемной кампании 2017 года в вузах Москвы

8 августа 2017 года в медиацентре "Российской газеты" состоялась пресс-конференция на тему: "Приемная кампания 2017: итоги вступительных экзаменов".

09.08.2017


Институт международных программ расширяет горизонты образования

Современные реалии, обусловленные глобализацией экономических процессов, задают новые тенденции к переосмыслению границ образования. Мы как никогда заинтересованы в профессиональных и высококвалифицированных кадрах. По оценке ведущих рекрутерских агентств, финансово-экономическая сфера по-прежнему занимает лидирующие позиции на рынке труда. Эта область довольно открыта для молодых специалистов - таким образом, направление остается одним из самых востребованных и недостатка в открытых вакансиях соискателям испытывать не приходится.

01.08.2017


Подготовка юристов в СПбУТУиЭ – теория и практика

В СПбУТУиЭ подготовка специалистов в области юриспруденции идет сразу по нескольким направлениям. Кроме традиционного изучения теоретической части дисциплины студенты проходят практику. Специалисты отмечают, что такой вид учебной работы, как практика, необходим для получения определенных навыков каждому выпускнику.

01.08.2017


Практика студентов Института экономики, менеджмента и информационных технологий СПбУТУиЭ в Государственной Думе РФ

Студентка направления подготовки 38.03.04 «Государственное и муниципальное управление» Института экономики, менеджмента и информационных технологий Елена Шашкова проходила учебную практику в Государственной Думе Российской Федерации в качестве помощника депутата ГД, члена Комитета ГД по транспорту и строительству Олега Анатольевича Нилова.

01.08.2017


Международный форум-конкурс «Проблемы недропользования»

Студенты и молодые учёные Санкт-Петербургского Горного университета завоевали одиннадцать дипломов первой степени по итогам Международного форума-конкурса «Проблемы недропользования», лауреатами которого стали представители десяти вузов из шести стран мира – Германии, Польши, Беларуси, Великобритании, Финляндии и России.

25.04.2017


XXIII Международный конкурс молодых дизайнеров «Адмиралтейская игла»

В Петербурге на базе Санкт-Петербургского университета промышленных технологий и дизайна завершился XXIII Международный конкурс молодых дизайнеров «Адмиралтейская игла». Организаторы в очередной раз удивили гостей новым форматом. В этом году впервые в рамках конкурса прошла первая Петербургская биеннале "Территория моды", которая совместила уникальную выставку и модный показ. Ожившие манекены, световое шоу, потрясающие коллекции в пяти номинациях — это лишь часть сюрпризов, которые смогли увидеть горожане и гости города.

22.03.2017


Пресс-тур в СПбПУ для представителей ведущих СМИ Северо-Запада

21 февраля 2017 года на базе СПбПУ состоялся пресс-тур «Санкт-Петербургский политехнический университет в эпоху промышленной революции 4.0», который проводился информационным агентством «Интерфакс» и Медиа-центром СПбПУ.

27.02.2017


Об итогах приемной кампании-2016 в вузы Санкт-Петербурга

В 2016 году в вузы Санкт—Петербурга было подано 357 000 заявлений, 280 000 из них - на бюджетные места. Средний конкурс в государственные вузы Санкт-Петербурга в 2016 году составил 10,4 человека на место. Наиболее популярными стали медицинские специальности, особенно стоматология – до 170 человек на одно место. По-прежнему популярны специальности экономической и гуманитарной направленности, а также специальности, связанные с IT-технологиями и компьютерной техникой.

07.12.2016


Готовимся писать диплом

Каждый студент, при подготовке к написанию курсовой работы или диплома, прежде всего, сталкивается с поиском научных статей и исследований на нужную тему.

01.07.2016


Событие

IV Международная научно-практическая конференция «Инновации на транспорте и в машиностроении» в Горном университете

В Горном университете Санкт-Петербурга завершилась IV Международная научно-практическая конференция «Инновации на транспорте и в машиностроении», делегатами которой стали учёные и руководители профильных компаний из Германии, Польши, Монголии и других стран.

09.05.2016

Cтраницы:ПредСлед
Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011