Подольск

Раздел Высшее образование

Статьи

 

Санкт-Петербургский государственный институт культуры: факультет искусств (ФИС)

Факультет искусств более полувека осуществляет образовательную деятельность в сфере подготовки квалифицированных кадров по широкому спектру направлений в области культуры и искусства, это крупнейший факультет в Санкт-Петербургском государственном институте культуры, на его кафедрах обучается около 1500 студентов.

21.05.2019


Санкт-Петербургский государственный институт культуры: факультет информационных технологий (ФИТ)

Первый набор на специальность информатик-дизайнер состоялся в 1997 г. В это время в России специалистов, занимающихся разработкой мультимедиа и веб-продуктов, практически не существовало, да и возможность доступа к сети Интернет была далеко не у всех. Но, тем не менее, набор состоялся. Сегодня ФИТ продолжает развиваться, готовить высококлассных специалистов в области медиадизайна.

22.04.2019


Санкт-Петербургский государственный институт культуры - условия и особенности поступления

Вы уже выбрали наш институт или, может быть, ещё сомневаетесь? Почему СПбГИК? Это крупнейший творческий и гуманитарный вуз страны с вековой историей, в котором работает замечательный профессорско-преподавательский состав, созданы достойные условия для учёбы, жизни и досуга студентов.

04.04.2019


В Санкт-Петербургском государственном университете пройдет очный этап Международного конкурса в области политических коммуникаций PolitPRpro-2019

28 и 29 марта 2019 года в Институте «Высшая школа журналистики и массовых коммуникаций» СПбГУ состоится финальный этап X Международного конкурса студенческих работ в области политических коммуникаций PolitPRpro-2019. За звание сильнейших молодых политтехнологов будут бороться 10 команд, успешно прошедших отборочный этап.

25.03.2019


От первого лица

Институт безопасности жизнедеятельности – территория студентов

Заместитель начальника Санкт-Петербургского университета ГПС МЧС России по платной деятельности – ректор Института безопасности жизнедеятельности, доцент, кандидат психологических наук, доцент Игорь Осипчук рассказал о структурном подразделении старейшего учебного заведения пожарно-технического профиля России.

21.03.2019


СПб ГАСУ: Подготовка магистров по направлению 38.04.10 «Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура»

Получить новую специальность и звание магистра по одной из самых востребованных профессий можно в Санкт-Петербургском архитектурно-строительном университете.

21.02.2019


120-летие Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого

На пресс-конференции в ТАСС, посвященной 120-летию Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого ректор СПбПУ, академик РАН А.И. Рудской рассказал о взаимодействии науки, образования и производства, о том, какие праздничные мероприятия ожидают гостей и сотрудников, и с какими результатами вуз подошел к главному событию 2019 года.

13.02.2019


Порядок учета индивидуальных достижений абитуриентов

В соответствии с Правилами приема в вузы, абитуриенты вправе представить сведения о своих индивидуальных достижениях, результаты которых учитываются при приеме на обучение. Вузы самостоятельно выбирают перечень индивидуальных достижений, за которые начисляются баллы.

08.11.2018


VI Международный Молодежный форум СМИ «Медиа-старт»: «Медиа в арт-индустрии»

С 25 по 26 мая 2018 года на базе Санкт-Петербургского государственного университета промышленных технологий и дизайна прошел VI Международный Молодежный форум СМИ «Медиа-старт». Форум организован Городским студенческим пресс-центром Санкт-Петербурга (Ассоциация молодежных и студенческих медиа СПб), Санкт-Петербургским государственным университетом промышленных технологий и дизайна при поддержке Комитета по печати и взаимодействию со СМИ. Организатор форума Катерина Туголукова.

30.05.2018


Знакомьтесь: вузы

Девиз СПБГУТ: всегда на связи с будущим!

Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича – современный научно-образовательный центр с богатой и интересной историей.

28.05.2018

Cтраницы:ПредСлед
Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011