Подольск

Раздел Высшее образование

Статьи

 

XI Съезд Российского Союза ректоров

26 апреля 2018 года в Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого состоялся XI Съезд Российского Союза ректоров, на пленарном заседании которого выступил президент РФ Владимир Владимирович Путин. На съезд также прибыли помощник президента А.А. Фурсенко, полпред президента в СЗФО А.Д. Беглов, министр образования и науки О.Ю. Васильева, президент РАН А.М. Сергеев, губернатор Санкт-Петербурга Г.С. Полтавченко и другие высокопоставленные государственные служащие, представители науки и образования.

28.04.2018


Пилотные центры поддержки добровольчества появятся в сорока регионах России

На Санкт-Петербургском международном форуме труда состоялась дискуссионная панель «Добровольчество как ресурс развития общества», организованная Санкт-Петербургским государственным университетом. Эксперты обсудили меры поддержки волонтерских организаций и особенности их взаимодействия с государством и обществом.

06.03.2018


Фотоника и оптоинформатика

Санкт-Петербургский государственный университет телекоммуникаций им. проф. М.А.Бонч-Бруевича

В Санкт-Петербургском государственном университете телекоммуникаций им. проф. М.А.Бонч-Бруевича (СПбГУТ) на факультете Многоканальных телекоммуникационных систем с 2012/2013 учебного года осуществляется обучение по перспективному направлению подготовки бакалавров «Фотоника и оптоинформатика». Для того чтобы понять, что это за направление и кем работают в дальнейшем выпускники, необходимо понять значение терминов, входящих в название данного направления.

02.03.2018


Web of Science Awards 2017: математики и биоинформатики СПбГУ стали самыми высокоцитируемыми российскими учеными

Декан математико-механического факультета СПбГУ профессор Геннадий Леонов, доктор физико-математических наук, профессор СПбГУ Николай Кузнецов, а также научный сотрудник лаборатории «Центр алгоритмической биотехнологии» СПбГУ Алексей Гуревич вошли в число самых высокоцитируемых российских ученых в своих отраслях по версии премии Web of Science Awards 2017.

20.02.2018


В СПбГАСУ открыты новые направления подготовки «Жилищное хозяйство и коммунальная инфраструктура»

Под таким названием для приема абитуриентов в 2018 году в Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете открываются два новых аккредитованных направления подготовки бакалавров и магистров.

29.01.2018


ЛГУ им. А.С. Пушкина – крупнейший опорный вуз Ленинградской области

Ленинградский государственный университет имени А. С. Пушкина образован в 1992 году, первоначально как Ленинградский областной педагогический институт.

12.01.2018


Межвузовский форум "Опорные университеты - драйверы развития регионов"

С 13 по 14 декабря 2017 года в г. Белгород, на базе опорного университета - Белгородского государственного технического университета им.В.Г.Шухова, Министерство образования и науки Российской Федерации, Национальный фонд подготовки кадров провели Межвузовский форум "Опорные университеты - драйверы развития регионов".

27.12.2017


85-летний юбилей БГТУ "Военмех"

В 2017 году Балтийский государственный технический университет «Военмех» им. Д.Ф. Устинова отмечает 85-летие со дня образования. Праздничные мероприятия пройдут с 13 по 17 ноября по адресу г.СПб, ул. 1-ая Красноармейская, д.1.

27.10.2017


Всероссийский конкурс архитектурных и дизайнерских проектов «АРХпроект» в СПбГАСУ

20 октября 2017 года в Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете были подведены итоги Всероссийского профессионального конкурса архитектурных и дизайнерских проектов «АРХпроект». В число победителей вошли студенты СПбГАСУ.

25.10.2017


Событие

День знаний в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I

1 сентября 2017 года, в Петербургском государственном университете путей сообщения Императора Александра I, как и во всех образовательных учреждениях, прошёл торжественный акт, посвящённый Дню знаний и началу учебного года. Университет открыл двери для студентов-первокурсников, начинающих свой профессиональный путь в транспортной отрасли.

06.09.2017

Cтраницы:ПредСлед
Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011