Санкт-Петербург

Раздел

Вопрос-ответ

Задать вопрос

Заполните форму

Также можно прислать вопрос на эл. почту редакции: glavsprav@gmail.com


Вопрос

Здравствуйте! Подскажите, указывается ли в каких либо документах при поступлении в вуз и выпуске из школы о том, что ребенок сдавал ЕГЭ по справке ОВЗ?

Ответ

Да, эти сведения нужно указать. При поступлении в вуз такой абитуриент имеет право на прием по особой квоте. Об особых правах при приеме в вуз можно ознакомиться в специальном разделе ГлавСправа.
17.12.2019

Вопрос

Здравствуйте! Я, выпускник прошлых лет, могу подать заявку на ЕГЭ 2020 года и выбрать резервные дни основной волны?

Ответ

Как выпускник прошлых лет, вы можете сдать экзамены в досрочный период и резервные сроки основного периода ЕГЭ. Для этого необходимо зарегистрироваться в пункте сдачи ЕГЭ до 1 февраля 2020 года. Результаты ЕГЭ действительны четыре года, следующих за годом получения таких результатов. С расписанием экзаменов вы можете ознакомиться в разделе Календарь ЕГЭ на портале ГлавСправ.
17.12.2019

Вопрос

Можно ли сдавать дополнительно три предмета, а не два на ОГЭ в 9-м классе?

Ответ

Выпускники 9-х классов должны сдавать 4 предмета. Изменение числа предметов в сторону увеличения или уменьшения не предусмотрено действующим порядком проведения ГИА-9. Выбранные учебные предметы указываются в заявлении, которое вы должны подать в образовательную организацию до 1 марта текущего года. Дополнительный третий экзамен может быть назначен по профильным предметам в общеобразовательных школах (классах) с углубленным изучением отдельных предметов.

Все о Правилах проведения ОГЭ читайте в специальном разделе Справка.

12.12.2019

Вопрос

Здравствуйте! Обязательно ли студенту 2-го курса СПО сдавать итоговое сочинение для допуска к ЕГЭ 2020? Или достаточно представить документ о завершении образовательной программы среднего общего образования?

Ответ

Итоговое сочинение служит допуском к сдаче ЕГЭ. Но вы, как выпускник СПО, можете поступать в вуз по внутренним экзаменам, без ЕГЭ. Все о Правилах проведения ЕГЭ читайте в специальном разделе ЕГЭ, ГИА и подготовка к поступлению.
07.12.2019

Вопрос

Можно сдать только три предмета на ЕГЭ? Например, русский, математика, информатика и всё?

Ответ

Для получения аттестата достаточно сдать ЕГЭ по двум основным предметам (русский язык и математика). Если вы планируете продолжить образование, необходимо сдавать дополнительные экзамены, в зависимости от выбранного вуза. Подробно о ЕГЭ в разделе ЕГЭ, ГИА и подготовка к поступлению на сайте ГлавСправ.
28.11.2019
Cтраницы:ПредСлед
Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011