Сочи

Раздел Высшее образование

Статьи

 

Оценка качества вузов изменится

На пресс-конференции 14 сентября министр образования и науки РФ Андрей Фурсенко и ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов представили итоги масштабного исследования по качеству приема в вузы в 2011 году.

21.09.2011


От первого лица

«Гордимся традициями, думаем о будущем»

Барышников Сергей Олегович, ректор Санкт-Петербургского университета водных коммуникаций

Сейчас транспортная отрасль Петербурга требует реформирования. Ректор Санкт-Петербургского университета водных коммуникаций Сергей Олегович Барышников рассказал журналу «ГлавСправ» о намеченных путях развития и об участии вуза в этом процессе.

21.09.2011


Событие

Юбилей Восточно-Европейского института психоанализа

В пятницу, 16 сентября, свое двадцатилетие отпраздновал Восточно-Европейский институт психоанализа — уникальный образовательный центр. Как и полагается в ведущем научном учреждении, юбилей стал частью международной научной конференции.

19.09.2011


Событие

Россия-Норвегия: 20 лет сотрудничества

В Балтийском государственном университете «Военмех» стало доброй традицией начинать праздником новый учебный год на совместных международных образовательных программах. В этот день вручают престижные дипломы выпускникам всех программ и поздравляют вновь поступивших студентов, которым еще только предстоит интересная и трудная учеба.

09.09.2011


От первого лица

Приемная кампания 2011: новые «правила игры»

Оводенко Анатолий Аркадьевич, председатель Совета по координации приема в вузы Санкт-Петербурга, ректор СПбГУАП

Председатель Совета по координации приема в вузы Санкт-Петербурга, ректор Университета аэрокосмического приборостроения Анатолий Аркадьевич Оводенко 2 сентября огласил итоги приемной кампании в Петербурге. Главным достижением он признал то, что Министерство образования и науки осознало необходимость планировать следующий прием студентов сразу по окончании приема предыдущего.

06.09.2011


Рейтинг петербургских вузов по уровню «прозрачности» для абитуриентов

Второй этап исследования НИУ Высшая школа экономики и РИА Новости «Мониторинг прозрачности сайтов вузов для абитуриентов состоялся 30 июля 2011 года. ГлавСправ публикует рейтинг вузов Петербурга, вошедших в этот список.

06.09.2011


От первого лица

Максимов А.С: Приемная кампания в Петербурге прошла успешно

Максимов Андрей Станиславович, председатель Комитета по науке и высшей школе Правительства Санкт-Петербурга

В минувшую пятницу, 2 сентября, состоялась пресс-конференция по итогам вступительной кампании 2011 года. Несмотря на ряд трудностей, приемные комиссии отработали профессионально и подтвердили статус Петербурга как образовательной столицы. Подробнее об основных итогах — в отчете ГлавСправ.

06.09.2011


Фурсенко: Новый порядок приема будет готов уже к октябрю

В День знаний, 1 сентября, министр образования и науки Андрей Фурсенко сообщил о том, что Министерство образования и науки РФ до 1 октября подготовит свою версию правил приема абитуриентов в российские вузы в 2012 году.

02.09.2011


От первого лица

Приемная кампания на достойном уровне

Оводенко Анатолий Аркадьевич, ректор СПбГУАП, председатель Совета по координации приема в вузы Санкт-Петербурга

В разгар приемной кампании-2011 председатель Совета по координации приема в вузы Санкт-Петербурга А.А. Оводенко проанализировал контрольные цифры приема в вузы города и обратился к абитуриентам петербургских вузов.

13.07.2011


От первого лица

Шанс есть всегда

Вешев Николай Александрович, ученый секретарь Совета по координации приема в вузы Санкт-Петербурга

Правила поступления в вузы в 2011 году, несмотря на слухи, остались без изменений. О том, как проходит приемная кампания в Петербурге, в интервью журналу ГлавСправ рассказал ученый секретарь Совета по координации приема в вузы Николай Александрович Вешев.

12.07.2011

Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина
профориентационный центр Вектор Информационный центр по атомной энергии в Санкт-Петербурге УКЦ «Профессиональный рост» ЦГПБ им. В.В. Маяковского
PRO Образование 2011